Отзывы о технике

Тема у розділі 'Загальний розділ', створена користувачем Yaroslavna, 31 сер 2015.

  1. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Всем привет! Решила создать тему о наболевшем.

    В доме, как и у всех, куча всякой техники, при чем некоторые вещи нравятся, а некоторые себя не оправдали.

    Самое страшное, конечно, холодильник. Индезит, вроде неплохой, был куплен почти 3 года назад, гарантия вышла, до недавнего времени все было нормально, но вот он перестал выключаться. Замечено было было не сразу, по этому я уже с нетерпением жду счета за электричество за этот месяц. Прошлый холодильник, старенький "Минск" тоже в какой-то момент перестал выключаться и тогда счета были огромны. Хуже всего то, что очень сложно поначалу заметить постоянно он работает или нет, если не проводить в квартире 24 часа. Есть подозрение, что холодильник каюкнул от жары, буду ждать мастера. Хотя предыдущий холодильник приходилось ремонтировать чуть ли не каждый месяц, в итоге было решено что дешевле купить новый. Не знаю, чем кончится на этот раз. Помню, как-то мне мастер сказал, что сейчас вся новая техника только 3-4 года работает, не знаю насколько это правда. Помню, у родителей холодильники-телевизоры и проч по 10-15 лет минимум служили, вот это было качество....Очень надеюсь, что покупать новый все-таки не придется, цены на них космические((((

    Расскажите о Вашем опыте, какой техникой остались довольны или недовольны, как давно пользуетесь. Еще буду очень благодарна, если подскажете хорошую модель холодильника, на всякий случай.
     
  2. Dima2387

    Dima2387 Пользователь

    Люблю почти всё Philips(цена\качество), Bosh, телеки\мониторы - LG (цена\качество).
     
  3. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    У нас стиральная машинка bosh, покупалась лет 10 назад за 2 тысячи гривен, притом что сейчас эта модель стоит 8 тысяч! Работает просто прекрасно без сбоев и проблем! В этом году что-то случилось с приводом вроде, заменили за 750 гривен тоже на фирмы bosh, работает также прекрасно и думаю, что прослужит много лет! Также газовая плита bosh стоит на старой квартире, мы ее купили в 1995 году вроде, в общеем работает она до сих пор и без единого ремонта! В общем технику bosh могу посоветовать без раздумия, так как на себе испробовала и в ее качестве уверена. Раньше хорошо относилась к телевизорам samsung ,но сейчас вообще разочарована так как купили уже второй плазменый телевизор, причем не дешовый и они глючат! Могут не с того не с сего выключаться и включаься сами по себе по много раз подряд, да и чтобы его выключить надо успеть нажать на кнопку выключения в промежутки когда он включается и выключается....
     
  4. ionika

    ionika Активный пользователь

    І в мене телевізор samsung, але поки що не разу не заглючив ттт, вцілому задоволена. Але самі круті телевізори це - grundig!!! Не знаю, чи їх досі випускають, але в моїх батьків такий працює з 94 року, при чому постійно експлуатується!!!
     
  5. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    А я могу посоветовать технику Vitek и Gorenje. У первых хорошие тостеры, чайники, бутербродницы, грили и все в этом роде, а у вторых газовые и электрические плиты, холодильники. У нас в доме и у родителей почти всё из этой техники и работает исправно и долговечно.
     
  6. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Большое спасибо за отклики! Мой холодильник стал нормально работать после того как сутки размораживался, а потом был поставлен на минимальную мощность. Скорее всего все дело было в жаре, сейчас стало прохладнее и он работает отлично))))
    Пишите еще отзывы о разной технике, буду очень рада!
    Кстати, может кто знает, эффективная ли вещь сушка для овощей-фруктов? Был ли опыт работы с таким кухонным прибором? Есть желание приобрести, но пока сомневаюсь.
     
  7. Lola

    Lola Пользователь

    У меня у подруги отец очень хотел себе сушку для фруктов, чтобы сушить яблоки и прочее на компоты. Ему подарили ее на день рождение, он ей два раза попользовался и забросил. Вообще мне кажется это штука полезная и удобная, это просто отец ц подруги человек с характером)))) я думаю преобрести можно, но все же стоит взвесить все за и против, а также частоту использования данного преобретения.
     
  8. ionika

    ionika Активный пользователь

    В мене схожа історія: подарувала мамі сушарку на день народження, вона про неї дуже давно мріяла))) Але за рік так жодного разу і не користувалася - то сезон фруктів пройшов, то часу немає, то ще щось. Зате я цього літа позичила неї цю сушарку і насушила собі чорносливу, грушок, і дині. Сушена диня це казка))))) Час сушіння залежить від того, який продукт. Довше всього в мене сохли сливи, бо вони крупні та мясисті, все решта висихає в межах 4-6 годин. Сушкарка фірми Scarlett, в принципі всім задоволена. Думаю на наступний сезон собі таку саму придбати.
     
  9. Magda

    Magda Новичек

    У меня как? Если холодильник, то Samsung, телевизор - LG. Их техникой очень доволен никогда не подводила, покупал как холодильник http://comfy.ua/for-the-kitchen/refrigerator/beige.html так и телевизор в комфи.
     
  10. Mikerin

    Mikerin Пользователь

    У нас дома холодильник Liebherr - работает хорошо. Единственное слабое место оказалось это ручка. После года эксплуатации просто отломалась. Взял клей момент сделал как-бы небольшие накладки, проклеил и все ок. Газовая плита Gorenje с газ-контролем. Тут хуже. Две конфорки работают нормально а две часто сами отключатся... Это конечно жутко неудобно.
     
  11. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    А мне фирма LG почему-то совсем не нравится. Точнее как, нравится но раньше она была качественее, а в последнее время все ново преобретеныые вещи этой фирмы ломаются(
     
  12. Mikerin

    Mikerin Пользователь

    Во время интернета перед покупкой чего-либо нужно очень хорошо перечитывать отзывы. Однако если вещь вышла на рынок недавно - заранее предугадать на 100% как будет работать та или иная электроника почти невозможно. Вот к примеру при покупке роутера вообще могут возникнуть казусы. Вроде модель одна, а разные ревизии роутера могут работать совершенно по разному. Есть один маленький секрет. Вот к примеру, Вы хотите что-то купить. Заходите на сайт крупного инет магазина. Пускай Вы хотите купить USB флешку. Я в таком случает сначала смотрю у каких производителей количество моделей флешек больше. Значит этот производитель уже имеет богатый опыт производства этого товара, и если магазины продают все эти модели = значит люди покупают электронику этого производителя.
     
  13. D1spet4er

    D1spet4er Пользователь

    По поводу USB флешек. Я обычно предпочитал покупать их фирмы Transcend. Сейчас смотрю - есть фирма Silicon Power. У них моделей в два раза больше. Может кто-то что-то сказать об качестве флешек Silicon Power?
     
  14. Lola

    Lola Пользователь

    У меня нет. Также пользуюсь фирмой Transcend и еще Apacer. Но я не задумывалась, что флешка может быть некачественной (именно фирменная, а не китайская). Я всегда покупала какая дешевле, привлекательнее на внешний вид и с подходящим для меня объемом памяти)
     
  15. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Не слышала, согласна с предыдущим постом
     
  16. D1spet4er

    D1spet4er Пользователь

    У меня когда-то была флешка фирмы Corsair. Вроде бы нормальная фирма на тот момент была.
    Вот такая:
    Corsair Opened.JPG
    http://itc.ua/articles/corsair_flash_survivor_16gb_i_ocz_atv_turbo_8gb_40217/

    Так она почти сразу после окончания гарантийного срока перестала определятся(( Жуть как было обидно:( По тем временам она стоила недешево.
     
  17. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Да уж, жалко..
     
  18. J.B.

    J.B. Пользователь

    Як на мене, найнадійніша техніка - це старі телефони Нокіа, ото живучі вони були, а заряд як тримали)))
     
  19. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Как их называют "Кирпич" )))
     
  20. Lola

    Lola Пользователь

    У меня до сих пор сохранился такой телефон! С трещиной на экране, неработающим динамиком, так что для того, чтобы поговорить приходиться переворачивать телефон задом и говорить туда, но главное что работает!))))
     

Поділитися цією сторінкою