Удаление накипи с чайника

Тема у розділі 'Скарбниця знання', створена користувачем Kurochka, 23 лис 2014.

  1. Nret

    Nret Новичек

    Не всегда помогает даже самая ядреная химия, бывает такая накипь, что чайник просто выбрасываешь. Считаю для своей же безопасности менять как можно чаще мелкую технику для кухни, чтобы не отравиться и не навредить своему здоровью.
    В магазине Цитрус сейчас выбираю электрочайник себе домой https://www.citrus.ua/elektrochayniki/ Куплю в этот раз недорогой чайник Арита, как раз литража на мою семью хватит. Стоит электрочайник 499 грн, так что нет смысла тратить деньги на химию, если можно приобрести взамен нормальную технику.
    [​IMG]
     
  2. Nusha

    Nusha Пользователь

    Я всегда удаляю накипь со своего чайника с помощью кипячения в нем лимонной кислоты, быстро все отходит.
     
  3. mashenberd

    mashenberd Пользователь

    Спасибо! Очень полезная информация! Увы качество воды у нас такое ужасное, что иногда чайник уже никак не спасти от этой жесткой накипи! Но вообще я заметила, что на моем чайнике от Тефаль, который я купила здесь https://bit.ly/3a5IPZx накипи совсем немного. хотя пользуюсь я им весьма часто! Ну мне кажется это все из-за очень высокого качества самого чайника!
     
  4. Aktivst

    Aktivst Пользователь

    Обычным уксусом можно удалять накипь
     
  5. vikkizoomy

    vikkizoomy Новичек

    Каждая домохозяйка стремится поддерживать чистоту и порядок. Конечно, чистота важна для всего дома, но для кухни особенно. Во время готовки пищи, время от времени еда подгорает, иногда можно даже сжечь продукт в кастрюле. Как отмыть эмалированную кастрюлю и при этом не повредить ее можно узнать на этом сайте. Эмалированная посуда не терпит быстрого охлаждения – резкая перемена температур приводит к растрескиванию эмалевого покрытия. Поэтому никогда не наливайте холодную воду в посуду, только что снятую с плиты.
     

Поділитися цією сторінкою