Отныне в трех областях Украины подать заявление в ЗАГС можно через интернет

Тема у розділі 'Новини', створена користувачем Eva, 30 сер 2015.

  1. Eva

    Eva Пользователь

    20 июля в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях, а также в соответствующих областных центрах стартовал проект подачи заявлений по регистрации актов гражданского состояния через интернет.
    [​IMG]

    Теперь подать документы в ЗАГС можно как в привычном бумажном формате, так и онлайн, сообщили УНИАН в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров.

    Министерство юстиции запускает для этого специальный веб-портал «Обращение в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния». После регистрации на портале можно подать документы о рождении ребенка или заявление с желанием вступить в брак.

    Документы можно заверить цифровой подписью или выбрать удобное для себя время для того, чтобы лично подписать бумаги. Также на портале можно выбрать время и место проведения брачной церемонии или записаться на консультацию к специалисту.
     
  2. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Прикольно, не надо в очереди стоять)
     
  3. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Классно! Главной, чтобы это система действительно работала, а не как всегда! На самом деле это очень удобно. В России давным давно многие гос. услуги можно начинать оформлять через интернет, что значительно экономит время и даже в некоторых случаях деньги.
     
  4. D1spet4er

    D1spet4er Пользователь

    Стоять не надо. Но ждать(какое-то время) думаю придется в любом случае... Это же не мобильный пополнить, кинул деньги на счет и готово. Я думаю что электронное обращение в конце-концов по любому обрабатывается человеком-сотрудником ЗАГСа.
     
  5. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Хорошо, надеюсь что введут данные услуги и в другие города! Вообще мир не стоит на месте и уже все больше вещей можно сделать через интернет и это хорошо, по крайней мере удобно и экономит время, но опять таки если система продумана.
     
  6. Lola

    Lola Пользователь

    Удобно! Надеюсь вскоре многие услуги можно будет регистрировать через интернет!
     
  7. Mikerin

    Mikerin Пользователь

    Даже наши службы потихоньку подстраиваются под современный мир... Это хорошо.
     
  8. ionika

    ionika Активный пользователь

    Ідея непогана, не потрібно особисто ходити за документами. Такі інтернет-послуги значно спрощують життя. Приміром, електронна черга в дитячий садок, яка діє вже роки 4 теж хороша штука: по-перше можна стати на чергу в будь-який момент без проблем, по-друге ніхто з "блатних" не займе твоє місце, бо завідуючі та працівники садків не мають до реєстрації жодного стосунку і ніяк не можуть на неї вплинути.
     
  9. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Ух ты, а я и не знала, что есть электронные очереди. Это действительно очень удобно и не только касательно садиков. Такую вещь надо внести и во многие инстанции и организации, потому что в них очереди не лучше(
     
  10. Pumpernickel

    Pumpernickel Пользователь

    Узнал об этом только недавно.
    Читал в http://wedding-store.com.ua/kak-podat-zayavlenie-v-zags-onlajn-instruktsiya-poshagovo/ тематическую статью. Как раз хотел узнать о том, можно ли подать заявление в ЗАГС в онлайн режиме и оказалось, что действительно можно.
    Даже проверили))
    Записались.
     
  11. Nina092

    Nina092 Новичек

    Інновації у сфері подання документів до ЗАГСу! Тепер мешканці трьох областей України можуть зручно та швидко подати заяву онлайн. Наш портал ck.ua https://ck.ck.ua/ - ваш надійний партнер у наданні актуальної інформації та відновленні послуг. Залишайтеся з нами, щоб бути в курсі всіх змін та нововведень у вашому регіоні!
     
  12. Христя67

    Христя67 Пользователь

    Очень удобно. Хорошо бы еще что нибудь с разводами оперативно решили.
     

Поділитися цією сторінкою