Венгры возмущены планами ввести налог на интернет

Тема у розділі 'Новини', створена користувачем Dima2387, 14 лис 2014.

  1. Dima2387

    Dima2387 Пользователь

    Венгры возмущены планами ввести налог на интернет
    03.11.2014
    [​IMG]
    Во время демонстрации люди держали в руках свои смартфоны

    Десятки тысяч протестующих вышли на улицы Будапешта в знак несогласия с планами венгерского правительства ввести налог на интернет. Это крупнейшая антиправительственная демонстрация в Венгрии за последние годы.

    Протесты начались в воскресенье в столице страны, где толпы народа собрались на главных городских площадях. Возмущенные демонстранты швыряли компьютерные запчасти в здание штаб-квартиры правящей партии ФИДЕС, возглавляемой премьер-министром Виктором Орбаном.
    Причиной самого массового выступления в Венгрии за последние годы стал законопроект, предусматривающий налог за каждый гигабайт интернет-траффика. В соответствии с законопроектом, 10 гигабайтов траффика будут стоить венграм 1500 форинтов (6 долларов).
    Лимит терпения
    Налог на интернет-траффик венгерские власти рассматривают в качестве одного из способов сокращения бюджетного дефицита. Однако реакция населения оказалась неожиданно жесткой.
    Чтобы остановить возмущение, правящая партия предложила ввести налоговый лимит в 700 форинтов для частных лиц и 5000 для предпринимателей.
    Однако противники налога говорят о том, что эти меры лишь отражают усиливающийся авторитарный метод правления Виктора Орбана.
    Европейский Союз уже осудил инициативу, подчеркнув, что она может привести к ущемлению политических свобод в стране.
    Корреспондент Би-би-си отмечает, что впервые в Венгрии оппозиция — от левых до крайне правых — получила причину для того, чтобы сообща выступить против нынешнего правительства.
    Однако, несмотря на разногласия в правящей партии ФИДЕС, она по-прежнему имеет широкую поддержку в стране. В этом году партия Виктора Орбана победила уже на трех выборах.
     
  2. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Я дуже сподіваюсь, що наші високі державні мужі до такого не додумаються...податок на інтернет - це ппц
     
  3. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Налог на интернет как-то совсем дико. Будто уже не знают за то сдирать деньги) Я бы тоже на месте венгров была бы возмущена...А вообще в последнее время эти законы начинают задевать все интернет сферы. Например, в России опять запрещают скачивать торенты и закрывают все сайты. Кому это всё мешает...
     
  4. ionika

    ionika Активный пользователь

    Не підтримую таких нововведень
     
  5. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Я тоже считаю, что это не к чему.
     
  6. Mikerin

    Mikerin Пользователь

    И это страна в Европейском союзе. Наверно европейские руководители хотели ввести такой налог по всей Европе. Думали начать с Венгрии, а позже на другие государства. Но реакция людей была такой что они поняли - этого делать не нужно, а то сметут всё.
     
  7. Eva

    Eva Пользователь

    Согласана со всеми - это жестоко! Сейчас интернет - это как плита на кухне))))
     
  8. Lola

    Lola Пользователь

    И правильно, что возмущены! Вообще уже со всего и всех деньги гребут!!! Каждый раз придумывают все новое и новое...
     

Поділитися цією сторінкою