Как лучше сделать потолок в зале

Тема у розділі 'Професійний розділ', створена користувачем itaivanovich, 10 вер 2023.

  1. itaivanovich

    itaivanovich Новичек

    Друзья, мне нужен ваш совет! Мы решили обновить потолок в нашем зале, но столкнулись с большим выбором вариантов и не знаем, какой выбрать. Какой материал лучше использовать для потолка? Какой дизайн и отделку предпочтительнее выбрать, чтобы создать комфортное и стильное пространство? И, конечно же, как учесть вентиляцию и освещение при решении этого вопроса? Поделитесь вашим опытом и советами, пожалуйста!
     
  2. fdr5584

    fdr5584 Новичек

    А вы какой потолок хотите? Вообще вариантов очень много, можно сделать подвесной, можно пошпаклевать и покрасить, сделать в несколько уровней или просто натянуть натяжной потолок и не морочиться. Все зависит от вашего бюджета и текущего состояния потолка. Если очень кривой тогда лучше натяжной сделать - будет и дешевле и быстрее.
     
  3. maksimdacuk

    maksimdacuk Новичек

    Привет, ну что тут сказать, могу посоветовать все по порядку так как вопрос потолоков это комплексный вопрос, поехали...
    1. Материал для потолка: В зависимости от стиля вашего зала и бюджета можно выбрать разные материалы. Если хотите современный вид, рассмотрите натяжные потолки, они отлично подходят для минималистичного дизайна. Для более теплого и уютного интерьера подойдут деревянные панели.
    2. Дизайн и отделка: Дизайн потолка может сильно повлиять на общий вид комнаты. Если зал небольшой, белый потолок сделает его более просторным. А для оформления более стильного интерьера можно использовать декоративные элементы или даже подсветку встроенную в потолок.
    3. Вентиляция и освещение: Не забудьте про вентиляцию. Важно, чтобы потолок не мешал нормальной циркуляции воздуха в комнате. Что касается освещения, учтите, что точечные светильники или подсветка вдоль периметра могут создать интересное атмосферное освещение.
    4. Консультации профессионалов: Перед окончательным решением, лучше всего проконсультироваться с профессионалами. Они помогут учесть все нюансы и предложат оптимальные варианты, учитывая ваши пожелания и бюджет.
    5. Бюджет: Важно также придерживаться бюджета. Некоторые материалы и отделочные работы могут быть дорогими, поэтому лучше определиться с финансовыми рамками заранее.
    Удачи в обновлении вашего зала! Если у вас есть ещё вопросы или нужен дополнительный совет, не стесняйтесь спрашивать. Мы всегда готовы помочь.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Примеры на всяк случай
    [​IMG]
     
  4. itaivanovich

    itaivanovich Новичек

    Спасибо. А сколько стоит сделать натяжной потолок не подскажите?
     
  5. fdr5584

    fdr5584 Новичек

    Ну тут как Вам сказать. смотря в каком городе Вы живете такая и будет стоимость. Например В Киеве будут одни цены, в Харькове другие, в Одессе третие, а где-нибудь в Жмеринке будут четвертые... Вы сами то откуда, где живете?
     
  6. itaivanovich

    itaivanovich Новичек

    Из Житомира
     
  7. maksimdacuk

    maksimdacuk Новичек

    Если из житомира то вам сюда
     
    itaivanovich подобається це.
  8. itaivanovich

    itaivanovich Новичек

    Спасибо большое! Сейчас будем изучать
     
  9. fdr5584

    fdr5584 Новичек

    Натяжной потолок это конечно хорошая вещь как за свои деньги, но у них есть тоже свои плюсы и минусы, по этому сначала изучите все преимущества и потом принимайте решение. Вот вам навскидку оставлю ифно по таким потолкам

    Преимущества натяжных потолков:
    1. Эстетичный внешний вид: Натяжные потолки создают гладкую и безупречную поверхность, которая придает интерьеру современный и стильный вид. Они доступны в разнообразных цветах и текстурах, позволяя подобрать вариант, подходящий под любой дизайн помещения.
    2. Скрытие недостатков: Натяжные потолки способны скрыть неровности и дефекты основного потолка, что может быть особенно полезно в старых или поврежденных помещениях.
    3. Простота монтажа: Установка натяжных потолков относительно быстрая и не требует большого количества строительных материалов. Она может быть выполнена без больших стройплощадок, пыли и грязи.
    4. Долговечность: Натяжные потолки обычно имеют долгий срок службы и не подвержены влиянию влаги или плесени. Они также легко очищаются и не требуют специального ухода.
    Недостатки натяжных потолков:
    1. Стоимость: Установка натяжных потолков может быть дороже, чем установка традиционных потолков из гипсокартона или штукатурки. Стоимость зависит от выбранного материала и сложности установки.
    2. Возможное повреждение: Натяжные потолки могут быть повреждены острыми предметами или механическим воздействием, и восстановление таких повреждений может потребовать замены всего потолка.
    3. Ограничения на подвеску: Натяжные потолки могут ограничивать возможности подвешивания светильников, вентиляционных решеток и других элементов. Это нужно учесть при планировании освещения и вентиляции.
    4. Возможное образование конденсата: В некоторых условиях, например, при быстрой смене температуры, на поверхности натяжного потолка может образовываться конденсат.
     
  10. fdr5584

    fdr5584 Новичек

    Можете также у монтажников спросить по опыту они знают что к чему. Но по идее если хорошие потолки то они будут служить долго, главное чтобы материал был хороший, желательно немецкого производителя.
     
  11. itaivanovich

    itaivanovich Новичек

    Ну я как раз смотрю на сайте той житомирской компании, у них как раз немецкое полотно.
    По правде сказать мне кажется это лучшее из возможных решений. Потому что если шпатлевать потолок это нужно нанимать строителей, за роботу платить, потом еще за материалы. А потом все равно придеться красить что в итоге выйдет дороже чем натяжной потолок. Ну это по крайней мере мне так кажется, может быть это не так)
     
  12. fdr5584

    fdr5584 Новичек

    Ну как вам сказать. Зависит сильно какой у вас потолок сейчас, в каком он состоянии. Если вообще печаль то лучше натяжной конечно
     
  13. itaivanovich

    itaivanovich Новичек

  14. maksimdacuk

    maksimdacuk Новичек

    Так у Вас же ровный потолок)
     
  15. itaivanovich

    itaivanovich Новичек

    ))) Это только так кажется на фото, если смотреть в живую то он далеко не ровный)
     
  16. fdr5584

    fdr5584 Новичек

    Ну значит тогда лучше делать как вы и делаете - смотреть в сторону натяжного
     
  17. maksimdacuk

    maksimdacuk Новичек

    тоже соглашусь, думаю это будет самый оптимальный вариант для вас
     
  18. maksimdacuk

    maksimdacuk Новичек

    По своему опыту могу сказать (так как у меня натяжной потолок есть в одной из комнат) уже стоит лет 7 и у меня к нему вопросов нет. Главное конечно чтобы соседи были у Вас адекватные... но от этого никто не застрахован по этому я бы не брал это во внимание
     
  19. itaivanovich

    itaivanovich Новичек

    Понял. Хорошо, пока спасибо.. изучаем
     
  20. fdr5584

    fdr5584 Новичек

    Пожалуйста. Успехов!
     

Поділитися цією сторінкою