Безобидные в начале, но опасные животные в будущем

Тема у розділі 'Цікаві факти', створена користувачем Kurochka, 9 січ 2015.

  1. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Сегодня поговорим о животных, которые в раннем детстве выглядят довольно милыми, а с возрастом становятся самыми опасными хищниками планеты.

    Рыбы семейства иглобрюхих

    [​IMG]
    Почти все рыбы семейства иглобрюхих вырабатывают тетродотоксин — вещество, которое в 1200 раз более ядовито, чем цианид. Несмотря на свои крошечные размеры, своим ядом они способны убить 30 взрослых людей.

    Детеныш:

    [​IMG]

    Бегемоты

    [​IMG]
    Бегемоты являются самыми опасными млекопитающими в Африке. На их счету больше человеческих смертей, чем от любого другого млекопитающего этого континента.

    Детеныш:

    [​IMG]

    Утконосы

    [​IMG]
    Утконосы — очень необычные животные. Они как будто бы «сшиты» из нескольких видов животных. Их яд, который они выпускают из шипа на задней лапе, содержит 80 видов токсинов.

    Детеныш:

    [​IMG]

    Кубомедузы

    [​IMG]
    Некоторые представители кубомедуз, обитающих в тропических и теплых водах, быстро плавают и способны своим ядом убить человека.

    Детеныш:

    [​IMG]

    Древолазы

    [​IMG]
    Науке известно более 100 вариаций ярких цветов этих животных. На самом деле, своим окрасом древолазы как бы предупреждают врагов о том, что встреча с ними может быть смертельна. Все дело в их способности выделять ядовитый секрет.

    Детеныш:

    [​IMG]

    Африканские львы

    [​IMG]
    Как правило, африканские львы не нападают на людей, хотя в истории были зафиксированы подобные случаи. Даже самые сильные представители животного мира стараются обходить львов стороной.

    Детеныш:

    [​IMG]

    Змея бумсланг

    [​IMG]
    Змея бумсланг не выглядит очень угрожающей, хотя взрослые особи могут достигать двух метров в длину. Даже небольшое количество их яда моментально вызывает кровоизлияние и смерть.

    Детеныш:

    [​IMG]

    Чернопёрая акула

    [​IMG]
    Форма тела этой акулы позволяет ей быть практически самым быстрым и опасным хищником в океане.

    Детеныш:

    [​IMG]

    Гиены

    [​IMG]
    Эти хитрые животные имеют не самую хорошую репутацию. Известны случаи их нападения практически на всех млекопитающих. И даже на людей.

    Детеныш:

    [​IMG]

    Кайман

    [​IMG]
    Кайманы, возможно, самые смертоносные крокодилы в мире. Одним щелчком челюсти они могут убить практически любое животное.

    Детеныш:

    [​IMG]
     
  2. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Та ну, всем известно, что диких зверей не стоит трогать, даже если они ещё не успели вырасти, особенно это касается всяких там змей, и тем более неизвестные виды рыб.
    Помню, как-то на Черном море с палаткой отдыхала, соседи тогда поймали одну стремную рыбешку, но к счастью не додумались до нее дотронуться - позже оказалось, у нее на шипах фигня какая-то, место укола на некоторое время немеет и парализует (а на следующий день мне в палатку в первый раз тарантул заполз - ппц, до сих пор помню). Дикая природа это вам не шуточки. :)
    Интерсная инфа об утконосе, не слышала раньше. что они ядовитые
     
  3. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Да-да, про утконоса я тоже удивилась, тоже была не в курсе. Всегда думала,что они безобидны.
     
  4. Potter

    Potter Администратор Команда форуму

    Кто-бы мог подумать что бегемоты и гиены в Африке более опасны чем львы o_O
     
    Kurochka подобається це.
  5. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Это точно :D
     
  6. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    самые опасные животные - не обязательно хищники, в более близкой для нас климатической зоне такие звери как дикие кабаны могут быть куда опаснее волков
     
  7. D1spet4er

    D1spet4er Пользователь

    В наших лесах еще водятся волки и дикие кабаны? На сколько я знаю тут речь идет о специальных охотничьих угодьях. К примеру я очень часто бывал в харьковском городском лесу, этот лес достаточно большой. И ничего подобного не встречал. Этот вопрос наверно нужно задавать человеку который занимается охотой.
     
  8. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Есть еще медведи или какие-нибудь лоси)
     
  9. Mikerin

    Mikerin Пользователь

    Были 2-го мая в лесу на вылазке. В лесу было хорошо - и не жарко и не холодно, комары еще не проснулись. Но зато два раза видели гадюк... Страшно - аж мороз по коже :eek:

    Но как говорится - волка бояться в лес не ходить)
     
  10. ionika

    ionika Активный пользователь

    Атож, комарі ще ні, зате кліщі вже прокинулись :(
     
  11. Mikerin

    Mikerin Пользователь

    Точно точно... Два клеща по приходу домой нашли. Я когда был в лесу и собирал дрова представил - вот так вот оказаться где-нибудь далеко далеко от цивилизации, один на один с дикой природой... Это просто ужас. Современный человек настолько адаптировался к современному комфорту что это стало частью нашего быта. А как в том фильме "Изгой 2000" или "На грани" - и наверняка были такие случаи в реальной жизни... А наши предки жили так всю жизнь - тяжелая жизнь в гармонии с природой :eek:
     
  12. Eva

    Eva Пользователь

    от этой темы холод по спине:confused: для меня самые страшные живности - это те, которых сложно заметить. Насикомых почти всех боюсьo_O Большого опасного зверя хоть видно издалека, а всякую ядовитую милюсгу бррррррррр:eek::eek::eek:
     
  13. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Клещи для меня вообще страх всей жизни! Но я пока, к счастью, только у собак их находила.
     
  14. J.B.

    J.B. Пользователь

    А в мене колись був під коліном, помітила вже коли він був розміром з горошинку. Не надто приємне відчуття, добре хоч нічим від нього не захворіла, бо це ж носії зарази!:( Тепер завжди, як виходжу на природу навесні, навіть якщо просто в парк, використовую спрей від кліщів- береженого Бог береже.
     
  15. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Правильно делаете! Надо бы и мне такую привычку завести)
     
  16. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Полезно знать:
     
  17. Eva

    Eva Пользователь

    Очень полезно! Если не правильно его вытащить последствия будут неприятными! Спасибо за информацию.
     
  18. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Я вчера смотрела передачу про клещей, там говорили, что если вы нашли клеща лучше отнести его в лабораторию на анализ, так как может быть инцефалит и другие инфекции и болезнь проявляется через 30 дней. Но в лабораторию нужно нести только живого клеща, так как по мертвому нельзя ничего определить! Самому вытаскивать опасно, но можно, но вот для предосторожности лучше всё равно отнести его в лабораторию и не пожалеть времени.
     
  19. Eva

    Eva Пользователь

    Да да да! Мне тоже наш педиатр говорила что в лабораторию сразу его.
    А я с перепугу в прошлом году в унитаз его.....:eek: он никого не укусил а только пытался впиться дочке в ногу. Так самое интиресное что это было на второй день после вылазки в лесу. На чем-то наверное принесли и он сидел себе в засаде ждал свежей кровушки. Так я потом пол квартиры перетрусила , боялась что где-то еще они сидят брррррр испугала жуть:confused::confused::confused:
     
  20. J.B.

    J.B. Пользователь

    Бридота(((( Мені в цьому сезоні теж заповз в штанину кліщ, але оскільки на одязі був розпилений спрей, то він здох, коли роздягалася, помітила, як він неживий вже випав.
     

Поділитися цією сторінкою