1-й этап кубка мира 2013-2014 в шведском Эстерсунде

Статус теми:
Закрита.
  1. Mikerin

Mikerin Пользователь

В стартовой гонке олимпийского сезона, смешанной эстафете, благодаря штрафу французов в две минуты, украинцы вышли на третье место:

8. [​IMG] Беларусь (2+13) +3:21.7

Штраф французы получили за то что Мартен Фуркад на последней стрельбе не выстрелил один запасной патрон.

2. Potter

Potter Администратор Команда форуму

Суровое наказание французам. Фуркад же пробежал все штрафные круги... Я конечно рад за наших, но две минуты это суровое наказание.

3. Glorious_Vlad

Glorious_Vlad Новичек

Первую индивидуальную гонку выигрывает Соукалова

[​IMG]

В Остерсунде состоялась индивидуальная гонка биатлонисток. Напомним, что спортсменки должны были выйти на старт в среду, однако сильный ветер спутал карты организаторам. В итоге, на дистанции 15 км лучшее время показала Габриэла Соукалова из Чехии. Из 6 украинских спортсменок, принимавших участие в гонке, двое вошли в двадцатку, заняв 11 и 16 место.

[​IMG]
    Французский биатлонист Мартен Фуркад реабилитировался за ошибку в смешанной эстафете, которая стоила его команде "бронзы".
    В индивидуальной гонке в Эстерсунде Фуркад не допустил ни одного промаха и финишировал с лучшим временем. При этом француз опередил ближайшего преследователя более чем на две минуты! Второе и третье место на подиуме заняли австрийцы - Симон Эдер и Даниэль Мезотич.
    Как всегда, в индивидуалке были сюрпризы. Так, четвертым стал мало кому известный немец Даниэль Боэм, а одни из фаворитов сезона - норвежцы Эмиль Свендсен и Тарьей Бе - не смогли попасть даже в топ-15.

Среди украинцев лучшим был Сергей Семенов, который боролся за подиум до последнего огневого рубежа. Но допустил два промаха и откатился на 11-е место. Остальные наши спортсмены финишировали за пределами шестого десятка. Уже традиционно украинцев подвела стрельба.

[​IMG]

В шведском Остерсунде прошла спринтерская гонка биатлонисток, которые, напомним, начали борьбу за Кубок мира. Лучшее время на дистанции 7,5 км показала норвежка Анн-Кристин Флатланд. Украинка Елена Пидрушная была на финише 12-й.

[​IMG]

Победителем в мужском спринте на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде, стал француз Мартен Фуркад. Лучшим из украинцев оказался Андрей Дериземля, занявший 19-е место.
    Победитель показал время 25 минут 56 секунд, допустив один промах. Вторым стал швед Фредрик Линдстрем. Тройку призеров замкнул американец Тим Берк.
    Сергей Семенов в итоговом протоколе на 27-й строчке, Артем Прима на 36-й, Сергей Седнев на 78-й, а Александр Беланенко - на 84-й.