Что посадить в этом году?

Тема у розділі 'Хоббі', створена користувачем Marishka, 24 лют 2020.

  1. Marishka

    Marishka Пользователь

    Хочется чего-то необычного посадить, что будет только у меня. Но не хочется цветочков, а какое-то дерево или ягодный куст.
     
  2. Арменчик

    Арменчик Пользователь

    Сложно подсказать, посмотрите ассортимент в садовых центрах, наверняка чем-то заинтересуетесь.
     
  3. ЛилЁк

    ЛилЁк Пользователь

    Я тоже уже задумываюсь на счет сада и огорода в этом году, делала даже предварительные заказы на некоторые сорта семян овощных для рассады, на балконе ждут своего часа. Теперь задумываюсь на счет саженцев, очень хочется голубики, а в садовом центре Sadco можно купить саженцы взрослых кустов. Оказывается голубика в нашем регионе тоже может расти и с одного только кустика можно собирать до 10 кг ягод за один сезон. Надо взять два кустика и обеспечим себя голубикой надолго.
     
  4. Natalka

    Natalka Пользователь

    А вы читали - за голубикой вообще сложно ухаживать?
     
  5. Тутлик

    Тутлик Пользователь

    Не сложно. Но должен подходить грунт - голубика любит подкисленную почву. Еще нужно правильно проводить обрезку, на эту тему в интернете много видео. Важно выбирать качественный инструмент. Я тут купил хороший секатор https://plants-club.ua/ru/sekatory Отзывы о магазине только положительные, потому что продаются только оригинальные товары от лучших производителей. Мой секатор удобный в работе, легкий, имеет острые лезвия.
     
  6. Valeriy12

    Valeriy12 Пользователь

    Привет! В качестве ягодного куста советую вам купить саженцы персика на этом сайте https://berrygarden.com.ua/plodovye-derev-ja/persik.html у них все растения из собственного питомника и качество просто супер, все принялось и теперь остается только ждать, кстати о правильном уходе на портале также много полезной инфы
     
  7. MarkoPolo

    MarkoPolo Пользователь

    Из кустов, малину можно посадить, крыжовник, смородину. У меня все это есть на огороде. Вот бы еще жимолость у кого то найти, я бы был полностью доволен)
     
  8. Kattie456

    Kattie456 Пользователь

    Мне мама тоже посоветовала посадить саженцы съедобной жимолости у себя на участке. Хлопот с ней мало, а польза огромная. Да и как оказалось вкусная она очень. А для заказа она дала мне контакты этого питомника https://idea-sad.com.ua/catalog/zhimolost Цены у них очень даже лояльные, плюс они дают гарантию на свой материал и частенько можно взять даже редкий сорт по акции.
     
  9. pavelmon

    pavelmon Пользователь

    Если ягодный куст, то рекомендую вам посадить саженцы малины полка, вот на этом интернет портале Посадка https://posadka.com.ua/malina_polka.html можно все это заказать с доставкой по адресу. цены там не завышены, а качество саженцев отличное
     
  10. Misha12

    Misha12 Пользователь

    А я кучу кустов в прошлом году высадил, а они разросли так, что мы приятно удивлены. Чтобы вы понимали, дошло до того, что пришлось покупать вот такие кусторезы https://www.vodospad.net.ua/catalog/sadoviy-instrument/kustorezi/ в магазине Водоспад. С ними хоть получилось всё довести до ума) Так что если у вас сад - это незаменимая вещь
     
  11. AnnaDiamova

    AnnaDiamova Пользователь

    Н посадку советую купить биогумус в Украине в https://klioma.com.ua/torfosmesy/biogumus/.Для этого нужно стакан биогумуса залить 10 л воды температуры около 20 ⁰C, тщательно размешать и настаивать сутки. Затем 1 л концентрированного настоя нужно разбавить 2 л воды и применять для корневых и для внекорневых подкормок.
     
  12. Margocha

    Margocha Пользователь

    Щоб досягти найкращих результатів, дуже важливо мати якісне обладнання. Один з найкращих варіантів - купити гроубокс під ключ https://growershouse.com.ua/grouboksy-pid-klyuch-ukr/ Виготовлений із спеціальних матеріалів, він дозволяє ізолювати рослини від зовнішнього середовища та створити оптимальний мікроклімат із необхідною вологістю, температурою та світловим режимом. Також можна підключити необхідне обладнання для поливу, вентиляції та освітлення.
     
  13. kristinna

    kristinna Новичек

    А я обожаю сирень, красивые кусты и аромат на участке обалденный
     

Поділитися цією сторінкою