Українська біатлоністка стала 2-разовою чемпіонкою Європи

Тема у розділі 'Біатлон', створена користувачем ionika, 4 лют 2015.

  1. ionika

    ionika Активный пользователь

    20-летняя биатлонистка Анастасия Меркушина добилась первой в карьере победы на международном уровне, благодаря чистой стрельбе взяв золото в спринте, передает ЛІГАБізнесІнформ. Сумчанка Анастасия Меркушина, дебютировавшая в Кубке мира по биатлону, по итогам спринтерской гонки стала обладательницей главного приза чемпионата Европы среди молодежи.
    [​IMG]

    30 января утром в эстонском Отепя она без единого промаха прошла дистанцию 7,5 км, и в первый раз в карьере поднялась на высшую ступень пьедестала в личных гонках европейских чемпионатов. Также на подиум могла подняться и Юлия Журавок, коллега Меркушиной по команде, однако промах на стрельбе стоя отбросил ее на 6-е место.

    1 февраля эстонском Отепяя завершилась женская гонка преследования на 10 км. в рамках чемпионата Европы по биатлону, где золотую медаль выиграла украинка Анастасия Меркушина. Украинка, выигравшая накануне спринтерскую гонку, уходила на дистанцию первой с заметным преимуществом над соперницами. Были опасения, что спортсменка, не показывющая быстрый ход по дистанции, может стушеваться в борьбе с более быстрыми оппонентками. Но, украинка достойно держалась на дистанции, а ее козырем вновь стала более точная стрельба, нежели у соперниц. При очень сложных погодных условиях, она промахнулась лишь 4 раза, пишет УНИАН. В итоге, Меркушина финишировала с результатом 35 минут 52,9 секунды, россиянка Ульяна Кайшева отстала на 20,4 секунды, а австрийка Дуня Здуч - на 55,4 секунды.
     
  2. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Последнее время украинские спортсмены делают большие успехи! Прям не перестают радовать:):):)
     
  3. Mikerin

    Mikerin Пользователь

    Подрастающее поколение это отлично. Очень хорошо что удалось сохранить всю биатлонную команду и инфраструктуру. Сейчас в кубке наций мужчины идут на седьмом месте, женщины на шестом. Причем как у мужчин так и у женщин есть пополнение в основной сборной молодежью. Это Артем Тищенко и Ирина Варвинец, которые показали что наша молодежь может достойно выступать на международных всемирных соревнованиях кубка мира. Возможно даже они примут участие и на самом высоком турнире - чемпионате мира. Чемпионат мира в этом году будет проходить в Контиолахти(Финляндия), стартует пятого марта со смешанной эстафеты.
     
  4. ionika

    ionika Активный пользователь

    Так, наші юніори непогано себе показують, і обов"язково виростуть в нових чемпіонів))) Біатлон - один із тих видів спорту, де нашим співвітчизникам завжди є що показати.
     
  5. manduatin

    manduatin Новичек

    Bài viết rất hay và bổ ích cảm ơn vì đã chia sẽ bài viết này
     
  6. Nata

    Nata Новичек

    Как же я рада за наших девочек! Умнички! Так держать!
     

Поділитися цією сторінкою