Стоит ли покупать глубинный вибратор?

Тема у розділі 'Загальний розділ', створена користувачем xtools, 20 жов 2021.

  1. xtools

    xtools Пользователь

    Форумчане, вот хочу сделать бетонные дорожки у себя во дворе, уже по горькому опыту знаю, что они очень легко ломаются, но говорят что благодаря глубинному вибратору, можно уплотнить бетон и сделать его крепче.
     
  2. Leonik

    Leonik Пользователь

    Думаю что не правда, просто как он повлияет на крепкость? Я думаю что он может сделать плотнее бетон, вибрация просто убирает все ненужные шары воздуха и сам бетон будет плотнее и без лишнего воздуха.
     
  3. xtools

    xtools Пользователь

    Ну так, если меньше шаров воздуха, тогда бетон плотнее, а если плотнее, то он соответственно будет прочнее или нет? Просто я вот очень плохо представляю и не могу точно понять, как он будет гораздо прочнее.
     
  4. Torro

    Torro Пользователь

    Вы всё правильно думаете, он будет убирать лишние шары воздуха и соответственно бетон будет плотнее и прочнее.

    Советую посмотреть глубинные вибраторы https://vorskla.kharkiv.ua/g26794328-vibratory-glubinnye есть большой ассортимент, я лично пробовал работать с KRAISSMANN 950 BR 2/35, он с трёхметровым шлангом, его будет хватать на очень большое расстояние, мне очень понравилась работа, я просто запустил его и пока добавляю бетон, всовую его в формочку где и находится масса, она хорошо распростроняется и даже становится очень гладкой, я заметил большую разницу с использование вибратора и без, он действительно даёт хоршую плотность и прочность.

    [​IMG]
     

Поділитися цією сторінкою