Разбираемся в особенностях надувных лодок

Тема у розділі 'Хоббі', створена користувачем zayaaros, 8 лют 2021.

  1. zayaaros

    zayaaros Новичек

    Надежное плавсредство, с удобством перевозки и хранения, возможностью быстрого ремонта, при помощи ремкомплекта своими руками, доступное по цене, вот как кратко можно охарактеризовать представителей сегмента надувных лодок. Когда предстоит приобретение, многие задаются вопросом, по каким критериям стоит осуществлять подбор лодки, какие виды бывают, и под какие задачи подходят.

    Рассмотрим основные конструктивные различия:

    1. Форма корпуса, вес.

    2. Наличие навеса.

    3.Тип и материал дна.

    - Натяжное дно.

    - Надувное. Бывают простые, надувные эконом и более практичные, низкого давления: с килеватым, плоским дном. Плюсы: удобство сборки и хранения за счет возможности не снимать дно, легкий вес, плавный ход. Минусом является отсутствие возможности установки мощного мотора. С дном высокого давления: в качестве плюсов к вышеперечисленному добавляем повышенную прочность, свободное передвижение по палубе, более высокая грузоподъемность. Минусы: необходимо соответствующее давление при накачке.

    - С жестким дном - более надежны за счет конструктива дна, прочных труб и киля. Минусом является габаритность перевозки и хранения, отсутствие плавности на мелководье.

    Встречаются:

    - Со вставками пола на некоторую часть.

    - С реечным настилом.

    - Составным полом на всю площадь дна.

    - Пол книжка.

    - Составной пайол из алюминиевого сплава.

    Выделить можно также:

    - Жесткую палубу, состоящую из нескольких баллонов, на которые устанавливается настил из дерева, позволяющий установить стол, стулья, разместить палатку.

    - RIB, отличающийся установкой надувного баллона на жесткое дно, зрительно имеет сходство с катером.

    4. Присутствие киля.

    5. Диаметр баллона.

    6. Место, материал и способ установки основания для крепления мотора.

    Есть лодки со встроенным и навесным.

    7. Материал.

    - Из ПВХ.

    - Хипалоновые.

    - Неопреновые.

    - Полиуретановые.

    - Резиновые.

    Основным критерием при выборе подходящей лодки всегда является надежность, одни из популярнейших и проверенных, это надувные лодки KOLIBRI, представленные в четырех сериях, с разными типами дна, оборудованные веслами, выбрать подходящую можно на https://dvakapitana.com.ua/lodki-katera-pricepy/naduvnye-lodki/lodki-kolibri/.

    Когда уже есть понимание, под какие задачи необходимо плавсредство, каким требованиям оно должно соответствовать, возникает следующий, немаловажный фактор - стоимость. Всегда хочется приобрести качественное, не за завышенную цену. Выгодно приобрести можно на сайте https://dvakapitana.com.ua/lodki-katera-pricepy/naduvnye-lodki/. Здесь можно задать все интересующие вопросы, вам ответят и помогут подобрать то, что вам нужно.

    [​IMG]
     
  2. mashenberd

    mashenberd Пользователь

    Надувные лодки не очень надежные. Другое дело моторные - они быстрые и долговечные. Я купил себе лодку без мотора (за копейки приобрел ее у старого знакомого) и потом тут заказал для нее новый мотор. Теперь у меня есть отличная скоростная лодка, и при этом я потратил на нее сравнительно не много денег (раза в три меньше, если сравнивать с новой).
     

Поділитися цією сторінкою