Настоящее итальянское тесто для пиццы

Тема у розділі 'Кулінарія', створена користувачем Ksusha, 25 вер 2015.

  1. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Многие из нас любят пиццу, но также многие любят делать домашнюю пиццу, чтобы положить туда побольше начинки, сыра и соуса! Часто самодельное тесто получается не таким мягким, хрустящим на краюшке и не очень хорошо печется, поэтому я делюсь с Вами своим рецептом любимого, тонкого и настоящего итальянского теста!!! Готовиться очень легко и самое важное, что для него нужно минимум ингредиентов!


    Ингредиенты:
    Мука – 175 гр
    Соль – 1/4 ч.л.
    Сухие дрожжи – 1 ч.л.
    Теплая водичка – 125 мл
    Оливковое или растительное масло – 1 ст.л.

    Рецепт приготовления:
    Замешать муку, дрожжи и немного соли – можно использовать блендер, можно и вручную. В другой посуде замешиваем масло с водой. Добавляем получившуюся жидкость к муке (все это делаем не выключая блендер!) и хорошенько месим тесто до полной однородности. Выкладываем на стол, присыпанный мукой и месим еще 2-3 минуты.

    После этого кладем полученное тесто в миску, смазанную оливковым (растительным) маслом. Смазыавать нужно, чтобы тесто не прилипало к миске. Накрываем миску пищевой пленкой и ставим в теплое место минут на 40, пока тесто не увеличится в два раза. (Я обычно ставлю на плиту около включенной на самый маленький огонь конфорки)

    После того как тесто увеличилось, достаем его из миски и опять месим пару минут. Дальше делаем круг и раскатываем его, пока в диаметре не будет 30 см. Кладем получившийся круг на противень (я застилаю противень пергаментной бумагой, а иногда и тесто раскатываю сразу на пергаментной бумаге) заворачиваем края, чтобы начинка не выпала, и наполняем на свой вкус.

    Пицца моя готовиться примерно минут 15-20. (начинку я использую уже готовую, например обжаренную курочку, грибы и т.д)

    Обязательно советую попробовать рецепт именно этого теста если Вы также любите пиццу как и я!:)
     
  2. J.B.

    J.B. Пользователь

    Обожнюю піццу, тісто роблю по такому ж рецепту. Виходить завжди смакота:)
     

Поділитися цією сторінкою