Летние шины, как выбрать правильно?

Тема у розділі 'Балка', створена користувачем Kaver, 21 бер 2021.

  1. Kaver

    Kaver Новичек

    Вот смотрю на летние шины и какие они мне все на одно лицо, разве что цены разные. Скажите пожалуйста, есть ли между ними хоть какие-то отличие. И на какие марки нужно смотреть?
     
  2. Sneg

    Sneg Новичек

    То вы просто не очень много времени на это потратили. На самом деле разница между шинами есть и очень большая. Но конечно многие ориентируются на цену, что в принципе нормально.
     
  3. lisadi222

    lisadi222 Пользователь

    А я вот тоже не понимаю между ними разницы, как не старалась все это понять, без результата вообще. Хорошо что мне брать эти шины выбрал, спасибо ему.
     
  4. Leonik

    Leonik Пользователь

    Нет, шины очень разные бывают и не только по цене. Бывает разный протектор, он может быть ассиметричный или симметричный, то есть когда правая часть шины идентична левой.
    Количество больших канавок для отвода воды тоже может быть разной. Резиновый компаунд тоже может состоять из разной резины и всевозможных присадок. Резина может быть мягкая или тверда. Твердая резина это хорошая износостойкость, а мягкая это лучше сцепление и более комфортная езда, поэтому тут нужно искать баланс.
    Берите что-то из известных марок: Nokian, Bridgstone, Toyo, Goodyear, Continental. Вот это вам магазине есть хороший выбор летних шин https://shyp-shyna.com.ua/ru/catalogs/tyres/filter/season-litnya_shina/ Читайте характеристики шин и выбирайте. Я вот катаюсь на Toyo Proxes CF 2. Вот вам обзор на эти хорошие шины:
     
  5. Upper

    Upper Пользователь

    Как это так, приобрели автомобиль и не знаете, как выбрать резину? Даже не представляю, как такое могло произойти. Радует, что живем в эпоху интернета и необходимые знания можно получить в несколько кликов. https://lviv.sq.com.ua/ukr/news/novini_partneriv/19.01.2018/vybiraem_rezinu_na_avtomobil/ - этой статьи будет достаточно, чтобы со всем разобраться.
     
  6. Арменчик

    Арменчик Пользователь

    Сложно быть специалистом во всех делах, чтобы знать что правильно покупать при строительстве, ремонте машины и тд. Но базовых знаний обычно достаточно, поэтому стоит один раз разобраться как выбирать шины http://www.autoweek.com.ua/stati/2021/06/19/204903.html и с выбором следующего комплекта будет гораздо проще. Я вот первую зиму покупал, так вообще не знал что делать, а с летней уже было проще.
     
  7. Викинг

    Викинг Пользователь

    Разбираясь в летних шинах, я тоже заметил, что внешне они могут казаться похожими, но на самом деле различия существенны. Перелопатив кучу информации, я выяснил, что ключевые отличия кроются в составе резины, рисунке протектора и технологиях производства. Это влияет на сцепление с дорогой, износостойкость и уровень шума. На автошины https://profshina.kiev.ua/ здесь, нашёл широкий выбор и подробные описания, которые помогли мне сделать осознанный выбор.
     

Поділитися цією сторінкою