Кейс о том, как украинский бизнес успешно борется с полицейским беспределом

Тема у розділі 'Людина', створена користувачем resoos, 25 вер 2020.

  1. resoos

    resoos Новичек

    И всё-таки даже в такой коррумпированной стране, как Украина можно добиться справедливости. Напомним, что 5 июня нечистые на руку чиновники при содействии таких же нечистых на руки силовиков попытались закрыть и отжать известную наркологическую клинику. Правоохранители ворвались в наркологическую клинику Доктор Благо Плюс и провели обыск на основании заявления некоторых лиц о том, что их якобы принудительно лечили. Пресс-служба полиции в тот же день опубликовало сообщение о том, что закрыт подпольный реабилитационный центр. При этом они рассчитывали на свою безнаказанность и даже не удосужились проверить информацию. Доктор Благо Плюс - это официальная наркологическая клиника, работающая более 10 лет и имеющая все необходимые разрешительные документы. Информация о закрытии также не соответствовала действительности, так как прибывший на место полицейского беспредела адвокат сразу поставил на место зарвавшихся полицаев. И клиника продолжила оказывать помощь пациентам. И продолжает по сей день. Немаловажную роль сыграла бурная поддержка неравнодушных граждан, которые начали массово распространять информацию о преступных действиях полиции.
    Чему нас учит эта история? Первое грустное - далеко не каждый представитель полиции будет защищать ваши права и свободы. Многие из них служат власть имущим чиновникам и олигархам и по их указке придут отбирать ваш бизнес, если он покажется кому-то из них лакомым кусочком.

    Второе ободряющее - они не всесильны и при грамотной юридической защите и поддержке общественности вполне реально выйти победителем и стать ещё сильнее.
    Как и произошло с клиникой Доктор Благо Плюс, которая продолжает успешно лечить от наркомании и алкоголизма жителей нашего города
     

Поділитися цією сторінкою