Какой выбрать генератор?

Тема у розділі 'Людина', створена користувачем юлианна, 30 сер 2021.

  1. юлианна

    юлианна Новичек

    Как вы считаете, какие генераторы лучше покупать, дизельные или бензиновые? И какой из генераторов практичнее подобрать для частного дома на случай перебоев питания или аварий линии электропередачи, потому что дом находится в отдаленной местности?
     
  2. попыточка

    попыточка Пользователь

    У нас в гараже стоит на такой случай небольшой генератор бензиновый, даже названия не помню точно, по-моему Матери, если не ошибаюсь. Если честно пользовались всего один раз. Стоит он недорого, около 20 тысяч.
     
  3. Stasya

    Stasya Пользователь

    Это очень простенький вариант. Надо брать помощнее генератор, они намного дороже стоят. И, если честно, то советуют брать дизельные генераторы, потому что у них мощность и производительность намного больше, чем у бензинового в разы.
     
  4. Gianna

    Gianna Пользователь

    Я бы советовала, конечно, обратиться за консультацией к специалистам по продаже такой техники. Только они могут дать качественную консультацию на счёт покупки генератора. Насколько я разбираюсь в этом вопросе, то естественно рекомендую дизельные генераторы https://storgom.ua/dizelnye-generatory.html потому что они рассчитаны на больший срок работы и могут дать гораздо большую мощность. У меня дома на случай непредвиденного отключения электроэнергии стоит генератор Hyundai DHY 8000SE с четырехтактным двигателем и объемом 430 см кубических. Если же у вас очень большой дом и велика вероятность длительных отключений, тогда лучше подумать над мини дизельной станцией.
     
  5. tazza

    tazza Новичек

  6. Гордеев Андрей

    Гордеев Андрей Пользователь

    У меня в частном доме дизельный генератор, который заказывал в компании Винур. Вот Вам лучше пообщаться со специалистами, которые смогут подобрать оптимальный вариант под ваши потребности. Как раз у них есть огромный выбор, на сайте есть удобный каталог. Сразу с ценами, так же занимаются и установкой оборудования.
     
  7. amaksimova

    amaksimova Пользователь

    Из личного опыта скажу, что для нашего загородного дома вполне достаточно вот такого плана дизельного генератора. Он не из дешевых, но зато надежный, за несколько лет еще ни разу нас не подводил, потому в его надежности мы уверенны. Покупали вот в этом магазине https://www.motoblok.biz/ru/catalog/182/dizelnye-generatory/f/moshchnost-vt__5000-vt.html , выбор был сложный как для такой важной покупки, но мы справились
    [​IMG]
     

Поділитися цією сторінкою