Интересные фильмы и сериалы о науке

Тема у розділі 'Кіно та улюблені фільми', створена користувачем Lola, 19 чер 2015.

  1. Lola

    Lola Пользователь

    Последнее время задумалась о том, что люди в основном смотрят фильмы обычных жанров, типа боевики, мелодрамы, комедии. Но мало кто отдает предпочтение фильмам о науке, так как думают, что они нудные. А когда речь заходит о научных фильмах, всем в голову приходят только документальные. В этой подборке собраны самые лучшие научные фильмы, которые позволяют открыть для себя много нового и интересного, а также заняться саморазвитием.

    Сквозь пространство и время

    [​IMG]
    Сериал, ведущим которого является Морган Фриман, уже обречён на успех. Каждая серия пяти сезонов «Сквозь пространство и время» рассказывает о Вселенной и её создании, а также старается ответить на вопрос, будоражащий каждого: есть ли кто-то, кроме нас? В оригинале сериал озвучивает Фриман, поэтому, если вы понимаете английский язык, обязательно смотрите его без перевода.

    Космос: пространство и время
    [​IMG]
    Нил Деграсс Тайсон — один из тех мечтателей, которые обожают науку всем сердцем и хотят, чтобы так делал каждый. В «Космос: пространство и время» Тайсон рассказывает о различных физических явлениях, научных открытиях и великих людях в науке. Всё это делается простым языком. Настолько простым, что вы можете смотреть сериал даже с маленьким ребёнком.

    Планета Земля
    [​IMG]
    Живя в городе, мы не так сильно задумываемся о том, какой на самом деле является наша планета. В сериале «Планета Земля» канал BBC показал всё многообразие нашей природы и её безумно красивые пейзажи. Съёмочная группа побывала в самых удалённых уголках планеты. Посмотрев сериал, вы поймёте, что нам есть что терять.

    Невидимые миры
    [​IMG]
    Ещё один сериал от BBC, ведущий которого — Ричард Хаммонд, известный по передаче Top Gear. Наше зрение — это главный инструмент познания окружающего мира, но мы видим лишь малую часть того, что происходит вокруг. В «Невидимых мирах» рассказывают о явлениях, которые слишком быстры для того, чтобы мы их заметили, или же настолько медленны, что на них придётся смотреть десятки часов, чтобы увидеть хоть какое-то изменение.

    Как устроена Вселенная
    [​IMG]
    Ещё один сериал о космосе. Но знаете что? Сериалов о космосе не бывает много. Проект Discovery создан для того, чтобы ответить на вопрос, который дан в названии. Так как сериал выпущен относительно недавно, кроме интересных открытий, здесь также просто фантастические спецэффекты. Вы увидите, как создаются вселенные и сталкиваются звёзды, и пройдёте сквозь пояса астероидов. И всё это нарисовано настолько реально, что со временем забываешь о том, что смотришь сериал, созданный с помощью компьютерной графики.

    Жизнь в микромире
    [​IMG]
    Вряд ли сериал понравится тем, кто приходит в ужас от вида паука. Мир насекомых гораздо разнообразнее, и те его обитатели, которых мы видим каждый день, — это лишь цветочки. Целая вселенная у нас под ногами находится в постоянном движении. Здесь есть свои хищники, жертвы и драмы. Если вы хотели узнать больше о мире насекомых, то обязательно посмотрите этот сериал.

    Во Вселенную со Стивеном Хокингом
    [​IMG]
    Когда речь касается космоса, нельзя не считаться с мнением Стивена Хокинга. В сериале Хокинг даёт ответы на многие загадки Вселенной, рассказывает о существовании инопланетной жизни и о том, как мы можем обмануть время.

    2001 год: космическая одиссея
    [​IMG]
    Наши предшественники думали о нас слишком хорошо, полагая, что в 2001 году мы уже будем бороздить просторы Вселенной. Пока мы продвинулись не так далеко. Фильм Стэнли Кубрика считается классикой научно-фантастического кино. Здесь не будет шикарных спецэффектов, всё-таки фильм снят в 1968 году. Но сюжет и качество фильма заставляют забыть об этом.

    Район 9
    [​IMG]
    «Район 9» отчётливо показывает, что произойдёт, если в один день мы увидим в небе инопланетный корабль и пришельцев, которых так жаждем найти. Фильм изобилует спецэффектами и выглядит очень и очень здорово. И ещё раз напоминает о том, что мы не так дружелюбны, как нам кажется.

    Бегущий по лезвию
    [​IMG]
    Фильм с молодым Харрисоном Фордом об альтернативном мире, в котором люди превратились в богов. Им удалось создать искусственный интеллект, который мыслит как человек и занят рабским трудом. Форд в главной роли и Ридли Скотт в кресле режиссёра сделали «Бегущего по лезвию» классикой научного-фантастического кино.
     
    Останнє редагування: 19 чер 2015
  2. Eva

    Eva Пользователь

    Невидимые миры - крутой, мне понравился!
     
  3. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Район 9 я смотрела, ничего фильм! Хорош он тем,что там не сильно намудрили с сюжетом как бывает в сегодняшних фантастических фильмах) Еще начинала смотреть сквозь пространство и время, в принципе тоже понравился, хотя я только пару серий посмотрела.
     
  4. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    "Космос: пространство и время" - очень крутой, один из моих любимых сериалов. Очень доходчиво все объясняется, не сухой научный сериал, все понятно и интересно. Советую)
     
  5. Eva

    Eva Пользователь

    Начала смотреть:)
     
  6. J.B.

    J.B. Пользователь

    Хороша підбірка!
     
  7. Selestia

    Selestia Новичек

    "Сквозь пространство времени" - отличный сериал! Рекомендую!
     
  8. Eva

    Eva Пользователь

    Посмотрела - интересный сериал, даже дочка смотрела вместе со мной, что вобще очень редкое явление:cool:
     
  9. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Морган Фриман вообще крутой чувак! Мало того, что хороший актер ,так еще и человек с изюминкой! Озвучивает сериал и еще я где-то слышала, что вроде как идея этого сериала его.
     
  10. J.B.

    J.B. Пользователь

    Не знала, думала він просто ведучий цієї передачі
     

Поділитися цією сторінкою