Дети - наше будущее

Тема у розділі 'Людина', створена користувачем D1spet4er, 20 кві 2015.

  1. D1spet4er

    D1spet4er Пользователь

    Я вот в детстве помню любил играть с друзьями в футбол. Играли в квача(догонялки). Зимой мы строили снежные базы и устраивали войнушки. Была конечно и одна слабость - мне нравилось смотреть телевизор(мультики, фильмы)... Современное развитие техники - это как и огромное достижение так и большая угроза. Дети сильно привязываются к компьютеру, интернету, различным играм (в том числе и онлайн). У меня самого в студенческие годы была привязанность к одной онлайн игре. Тоесть я по себе знаю что такое компьютерная зависимость, и как трудно от нее избавиться. Сейчас бывает прохожу мимо футбольного стадиона и вижу как дети играют в футбол - прям душа радуется))) Вспоминаешь свое детство. И я считаю это правильно - развитие ребенка должно быть полноценным. Дети должны с детства уметь находиться(общаться) в обществе. Очень важно не дать ребенку замкнуться в виртуальной среде.
     
  2. Eva

    Eva Пользователь

    Вы прямо про мое детство рассказали))))
    Сейчас действительно ребенок без гаджета редкость, что печально:(
     
  3. D1spet4er

    D1spet4er Пользователь

    Прошу эту тему перенести в раздел "Людина"
     
  4. Potter

    Potter Администратор Команда форуму

    Сделано.
     
  5. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Да, я полностью согласна! Раньше помню еще своё детство, когда я даже не знала что такое компьютер. Всегда было весело на улице! Со школы бежишь домой покушать и сразу гулять! Время летело мгновенно, всегда было чем заняться! А всякие игры: казаки-разбойники, прятки, догонялки! А сейчас когда иду, смотрю что дети всё меньше играют на улице, стадионы пустые:( Сейчас многие детки обсуждают только телефоны, компьютерные игры и маты гнут, которых и я не знаю. Очень грустно, неужели через несколько поколений всё что было раньше просто-напросто исчезнет?
     
  6. D1spet4er

    D1spet4er Пользователь

    Я открыл велосипедный сезон)

    На выходных проехал 35 км. Болит все жутко. Особенно пятая точка)
    Нужно будет сегодня, после работы, закататься. Проехать в неспешном темпе километров 20.
     
  7. Eva

    Eva Пользователь

    И мы открыли))) вчера с 10 утра до 20 катали. Только теперь я с больным горлом:(
     
  8. D1spet4er

    D1spet4er Пользователь

    Больное горло это конечно плохо. Что было холодно на улице, или прохладной водички попили? Я сегодня как и планировал... 23 км. Действительно стало легче. Мышцы стали меньше болеть.
     
  9. Eva

    Eva Пользователь

    Пила холодную воду, но со мной такое впервые. Никогда не простуживалась от холодных напитков даже зимой:(
     
  10. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    А мы с мужем открываем вело сезон завтра! Но первым делом накачаем колеса и переберем цепи. Надеюсь погодка для катания будет хорошая, а то обещают дожди.
     
  11. ionika

    ionika Активный пользователь

    Я ще з березня місяця катаюсь:p
    По всій Вінниці велосипедистів чимало (із кожним сезоном все більше й більше), тим паче на вихідні. Зараз вже не холодно, хоча вітер повіває. Я звикла завжди прикривати горло шарфом. Хоча є така прикольна штука - баф, можна по різному використовувати, в тому числі і як маску, і шарф - щоб не продуло, а в спеку - як бандану. Мій чоловік постійно із бафом їздить, універсальна річ.
    Бережіться! Не хворійте!
    Всім бажаю вдалих покатушок:)
     
  12. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Кстати да, мы тоже вчера катались и заметили, что велосипедов просто огромное количество и стало намного больше чем в прошлом году! Как-то даже тесновато становится. 24 мая кстати, будет международный велодень. В Харькове он начинается в 9 утра и в интернете уже много разной информации про него в том числе и про регистрацию. А у меня ко всем форумчанам такой вопрос, не знаете ли вы в Харькове недорогую и качественную вело-мастерскую? А то нам бы ТО сделать да и смазать и почистить цепь.
     
  13. Eva

    Eva Пользователь

    Спасибо - уже вылечились)))
    Да, я тоже замечаю что в Харькове велосипедистов стало гараздо больше, и это не может не радовать! Может здоровее будет народ! Всех с праздниками!
     
  14. ionika

    ionika Активный пользователь

    В нас анонсують на 30 травня, але може це не точно. Я завжди думала, що у всіх містах ця подія в один день, але може й ні, це ще треба уточнити.
    А що в Харкові потрібно заздалегідь реєструватися? Я була позаминулого року на нашому велодні, тоді ніхто здається не реєструвався, та може я погано памятаю. Цього року теж планую прийняти участь в пробігу. Обовязково викладу фотки, якщо вдасться щось засняти:)

    З приводу веломайстерні, звісно не знаю, але поділюся посиланням: http://velo2.ru/kharkov/services/
     
  15. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Регистрироваться не обязательно тем кто просто едет со всеми или что-то такое. Я сама в эту тему про регистрацию еще не вникла, но как я поняла это касается лишь тех, кто не просто едет в толпе, а всё делает именно по правилам, укладывается по времени, доезжает до конечной точки и всякое такое.
     
  16. Mikerin

    Mikerin Пользователь

    Велосипед это хорошо - вообще было-бы идеально чтоб еще дороги были соответствующие... Эх... Когда велодорожки станут обычным явлением :rolleyes:
     
  17. ionika

    ionika Активный пользователь

    В Вінниці є) Не скрізь, але вони таки в нас існують...
     
  18. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    В Харькове тоже есть велодорожки, но мало, крайне мало. Я встречала только одну недалеко от парка Горького.
     
  19. Eva

    Eva Пользователь

    Да-да! Очень не хватает дорожек в Харькове:(
     
  20. Selestia

    Selestia Новичек

    Так как живу тоже в Харькове, подписываюсь что не хватает дорожек и это расстраивает. Часто приходиться ездить по проезжей части, а это очень не безопасно!:confused:
     

Поділитися цією сторінкою