Где используют модели 3D суставов?

Тема у розділі 'Людина', створена користувачем серпанок, 30 сер 2021.

  1. серпанок

    серпанок Пользователь

    Подскажите, пожалуйста, в каких клиниках у нас в Украине используют модели 3D суставов для планирования операции при проведении эндопротезировании? Мне посоветовали замену бедренного сустава и прочел, что именно такой метод подготовки к операции самый эффективный.
     
  2. Stasya

    Stasya Пользователь

    Ну я так понимаю, что нашли новый метод диагностики и подготовки к операции. Я прежде делала такое вмешательство десять лет назад и не было никаких моделей. Мне меняли коленный сустав. Это было нереально больно и восстановление у меня длилось около года и все равно полноценно двигаться я уже не мог .
     
  3. попыточка

    попыточка Пользователь

    Если речь идет об операции протезирования, даже зубов, то новейшие технологии всегда используют такие модели. Они дают врачу наглядно оценить поле деятельности, а не сделав уже разрез на месте. Это позволяет ускорить проведение операций любой сложности практически вдвое.
     
  4. юлианна

    юлианна Новичек

    Я бы хотела направить вас в одну из лучших клиник нашей страны, где работают настоящие профессионалы - в Оксфорд Медикал. Эта клиника уже давно у всех на слуху и не зря. Потому что у них делают много разных операций, в том числе эндопротезирование. И одним из основных методик подготовки к операции является создание 3d модели суставов https://oxford-med.com.ua/media-center/publikacii/3d-modelirovanie-i-predoperacionaya-podgotovka/ которые помогают хирургу в планировании хирургических действий. Такая модель позволяет так же уменьшить разрез, а следовательно и время послеоперационного восстановления.
     

Поділитися цією сторінкою