замена грудного молока

Тема у розділі 'Загальний розділ', створена користувачем Liana75y, 31 січ 2019.

  1. Liana75y

    Liana75y Новичек

    Здравствуйте. Подскажите какой смесью лучше кормить грудного ребенка? У меня начинает пропадать грудное молоко. Ребенок не наедается. Хочу попробовать докармливать. Что можете посоветовать?
     
  2. Sombrero

    Sombrero Пользователь

    Советую не докармливать. Прикладывайте чаще к груди. Пейте много жидкости. Все наладится.
     
  3. Мартина678

    Мартина678 Пользователь

    Якщо ви вже вирішили для себе, що іншого виходу немає, то пробуйте з обережністю. У діток часто бувають алергічні реакції. Я коли свого переводила на адаптовані суміші, то у нас теж були проблеми. Довелося поміняти пару відомих марок. Потім мені запропонували спробувати суміш "Фрісо" ось таку https://friso.com.ua/ru і нам вона підійшла. Ось вже пів року тільки її і беру.
     
  4. Ekaterinna

    Ekaterinna Пользователь

    Скажите а можно кормить ребенка при диагнозе фиброзно-кистозная мастопатия? Или переводить на искусственное вскармливание?
     
  5. Українець

    Українець Пользователь

    У моей жены диагноз фиброзно-кистозная мастопатия https://mammologbondar.com.ua/services/kistozno-fibroznaja-mastopatija . Проходит сейчас лечение мастопатии в Центре реконструктивной и восстановительной медицины ОНМедУ у маммолога Бондарь А.В. Вы можете тоже к нему за консультацией обратиться. Врач от Бога) Он точно скажет можно при таком диагнозе кормить ребенка грудью или нет.
     
  6. Cawka

    Cawka Пользователь

    а я думаю материнское молоко ни чем не реально заменить!
     
  7. Малютка

    Малютка Пользователь

    Так и не стоит его заменять. Всегда можно сохранить грудное вскармливание, сцеживая молоко. Я из личного опыта могу сказать, что лучше всего покупать молокоотсос Филипс https://www.philips.ua/ru/c-m-mo/breast-pumps-care/breast-pumps/latest Я себе брала на официальном сайте производителя с гарантией и по лучшей цене. Мне было очень удобно сцеживать им молоко. И, к стати, у них еще есть очень удобные контейнеры для хранения молока.
     
  8. Marishka

    Marishka Пользователь

    Необязательно делать полную замену, но если тяжело кормить, можно перейти на частичное кормление, а от груди понемногу отучать. У меня это удалось как только купила отсос для молока https://shop.mamindom.ua/materinstvo/grudnoe-vskarmlivanie/molokootsosy-i-hranenie-moloka/ . Даже с механическим вам будет намного проще и не так больно.
     
  9. Reebok

    Reebok Пользователь

    К грудному вскармливанию надо очень серьёзно относится.
     
  10. Dianiya

    Dianiya Пользователь

    Подскажите, можно ли пить алкоголь при грудном вскармливании?
     
  11. Eteya

    Eteya Пользователь

    Пить алкоголь при грудном вскармливании категорически нельзя. Ведь он впитывается в молоко. Алкоголь пагубно влияет на здоровье взрослого человека. Так что для ребёнка он просто недопустим. Тут https://www.nestlebaby.com.ua/ru/alkogol-pri-grudnom-vskarmlivanii-gv-mozhno-li-pit можете подробнее вопрос изучить. На сайте много советов для родителей имеется.
     

Поділитися цією сторінкою