Английский для ребенка

Тема у розділі 'Балка', створена користувачем Uinami, 4 жов 2018.

  1. Uinami

    Uinami Новичек

    Нашему ребенку пять лет и мы хотим, чтобы уже сейчас он начал потихоньку изучать английский язык - как это лучше сделать, чтобы ему было интересно и ненапряжно?
     
  2. Fabine

    Fabine Новичек

    Сейчас есть различные игры, которые помогают ребенку учить английский магазин, так что поищите что-то подобное.
     
  3. Aktivst

    Aktivst Пользователь

    Бедные современные дети, не дают им родители покоя с раннего детства)
     
  4. Twelsi

    Twelsi Новичек

    О этих игр нет никакого особого толка - тут нужен более системный подход и нужно постоянно общаться с ребенком на этом языке, поэтому, если вы сами не в достаточной степени им владеете, тогда лучше записать его вот в эту https://playroom.co.ua/ специализированную английскую школу.
     
  5. Zlata

    Zlata Пользователь

    В таком возрасте ребенок отлично все схватыват. Курсы в игровой форме будут ему интересны и полезные одновременно
     
  6. Bogdan5

    Bogdan5 Новичек

    Наверное в игровой форме ребёнок наиболее запоминает английские слова и словосочетания. Понятно дело, что без книги не обойтись, но всё же иногда нужно быть более креативным)
     
  7. Petrovskiy

    Petrovskiy Новичек

    Я последнее время поступил немного проще - начал показывать разные мультфильмы и фильмы на английском языке. Мало того, что я параллельно усовершенствую своё знание английского языка, то ещё и контролирую понимание мультфильма своим мальчишкой. Посмотрим с ним минут 5-10 и тогда ставлю паузу и прошу рассказать что он понял.

    Последний мульфильм смотрели о Лего на английском языке. а сегодня вот с малышем пересмотрели вышедший ролик о всем фильмах Лего на русском языке, чтобы сынок понял больше о этом мультфильме.

     
  8. Jardarman

    Jardarman Новичек

    Прикольный обзор фильмов о Лего. Некоторые моменты мне прояснило, а то смотрел его немного с напрягом, честно говоря.
     
  9. Ekaterinna

    Ekaterinna Пользователь

    Ми разом із сином вивчаємо потихеньку.
    Беремо ввечері його підручник англійська мова 4 клас і вчимо наперед.
    Зараз перед батьками багато можливостей купити різні посібники, які допоможуть дитині оволодіти будь-якою іноземною мовою.
     
  10. Ponozzo

    Ponozzo Новичек

    Найдите хорошего репетитора.
     
  11. Я думаю, что для того, чтобы ребенок хотел заниматься, его для начала нужно заинтересовать. Для этого можно придумать оригинальный способ или воспользоваться материалами по изучению английского для детей. Здесь вы найдете подходящие курсы, которые можно прорабатывать вместе с ребенком. Платить ни за что не нужно, а если захотите, то таких материалов очень много в сети, в свободном доступе.
     
  12. Kattie456

    Kattie456 Пользователь

    Нашего ребенка было очень сложно заинтересовать английским. Ну, вот не давался он ему и все тут. Ни репетиторы, ни курсы, ни изучение онлайн не дали результата. А потом знакомые посоветовали лагерь английского языка, где с детьми всех возрастов и с разным уровнем владения занимаются профессиональные педагоги и иностранные специалисты, т.е. носители. Так, ребенок, не покидая страны, смог окунуться в иноговорящую среду. И это сработало. Занимаются они по британской программе, которая очень удачно сочетает в себе и обучающую, и развлекательную стороны. Детям действительно интересно, и они не устают. Всю нужную информацию мы нашли здесь https://dec.camp/ Надеюсь, и вам она поможет.
     
  13. ira19840

    ira19840 Пользователь

    Лучше к репетирору, он сумеет в игровой форме помочь учить язык.
     
  14. Pumpernickel

    Pumpernickel Пользователь

    С середины июня вплоть до школы племянник ходил в школа английского языка в Харькове https://myenglishworld.pro За лето здорово подтянул знание языка. На следующее лето хочет опять сюда же записаться.
    Можно попытаться и сейчас записать, но думаем, что он тогда начнет другие предметы не успевать. Если только заказывать частное репетиторство.
     
  15. Ducatti

    Ducatti Пользователь

    Есть целые курсы которые ориентируются на максимальный результат за короткое время, это в основном курсы подготовка к зно по английскому https://englishouse.com.ua/podgotovka-k-zno-po-angliiskomu-v-dnepre-ili-onlain/ как раз такой формат может удовлетворить требованию что бы выучить английский за короткое время, самое главное начать и добиваться своей цели!
     
  16. лоран

    лоран Пользователь

    У нас сейчас тоже проблема, наши балбесы никак не желают ничего учить, говорят, а смысл, у вас тоже так?
     
  17. попыточка

    попыточка Пользователь

    А вы вот замечали у вашего ребенка есть желание учить язык? Просто есть такие детки, которые даже самостоятельно просят с ними заниматься. Я вот смотрю на свою младшую дочь, она уже по развитию догоняет старшую, хотя времени ей уделяю мало. Вот решила, что выберу и куплю хорошие учебники английского языка в Киеве, в Украине https://oxford-book.com.ua/ru/ и будем много заниматься, пока у нее есть такое желание. Возможно даже успеем к лету подтянуть язык всем, ну или к учебному году так точно.
     
  18. Кикимора

    Кикимора Новичек

    Сейчас главный инструмент, который нужно применять в учебе с детками- уметь заинтересовать. Иначе они просто не захотят учиться. Это наше поколение еще боялось учителей или родителей, потому что будут ругать за плохие оценки. А с современными детьми это уже не работает. Тем более сейчас открылось множество возможностей, чтобы учиться и заграницей. Можно отправить дитя на курсы английского в англии недорого и это для него будет лучшим вариантом. Он сможет увидеть мир, попасть в другую среду обитания, подтянуть язык и насладиться отдыхом.
     

Поділитися цією сторінкою