Чехия сенсационно обыграла Нидерланды и вышла на Данию

Тема у розділі 'Футбол', створена користувачем D1spet4er, 27 чер 2021.

1. D1spet4er

D1spet4er Пользователь

Все самое интересное в матче 1/8 финала между Чехией и Нидерландами пришлось на второй тайм. Первый вышел равным и довольно скучным, а вот 30 секунд на 52-й минуте затмили абсолютно все. Сперва Мален, показав мастерство и обыграв двух защитников, вышел один на один, но тут решил обвести еще и вратаря, после чего Вацлик забрал мяч и начал контратаку. Де Лигт боролся с Шиком, подскользнулся и намеренно сыграл рукой, чтобы сорвать выход один на один.

Сперва судья Карасев дал желтую карточку. Но после просмотра VAR худшие ожидания для голландцев оправдались: фол последней надежды и красная! Де Лигт покинул поле, команда Де Бура осталась в меньшинстве.

Чехи принялись методично реализовывать численный перевес и добились успеха. На 68-й минуте прошла подача со штрафного справа, Калас головой скинул на правую штангу, где Голеш оказался совсем один - 0:1! А на 80-й минуте Шик снял все вопросы. Вацлик удачно вынес мяч, Вейналдум халатно сыграл на подборе, Голеш перехватил, ворвался в штрафную и катнул вправо партнеру. Шик четко пробил в левый угол - 0:2!

Не единого шанса на отыгрыш у Нидерландов не было. Чехи сенсационно (но абсолютно заслуженно!) проходят в четвертьфинал, где 2 июля сыграют с Данией. Кто-то из них войдет в четверку лучших сборных континента.