Солнечные панели

Тема у розділі 'Реклама', створена користувачем Witalinna, 18 кві 2021.

  1. Witalinna

    Witalinna Пользователь

    Уважаемые форумчане,а с какими киевскими компаниями я могу связаться в вопросе покупки солнечных панелей?
     
  2. antonina_20

    antonina_20 Пользователь

    я хочу на даче такую панель поставить,дорого она стоит интересно?
     
  3. Cate Cate Cate Cate

    Cate Cate Cate Cate Пользователь

    Мы с мужем,после долгого выбора,остановили свой выбор на солнечной панели от производителя "Risen",которая обошлась нам всего-то в 4200.00 грн. Покупали мы ее в хмельницкой компании "Велес Енерго" https://veles-energy.biz.ua/solnechnye-paneli/ ,там же заказав установку.Это довольно грамотная компания,которая специализируется на продаже и монтаже cолнечных электростанций,обогревательных систем и теплых полов.
     
  4. Nikki

    Nikki Пользователь

    Обратитесь в Solar-tech. У них широкий ассортимент альтернативных источников энергии для дома https://solar-tech.com.ua/, различные цены, производители и мощность. Подберут под Ваш проект со всеми просчетами и сроками окупаемости.
     
  5. geed

    geed Новичек

    Купили на дачу солнечные панели EverExceed ESM160-156 , цена всего 100 дол ,по этим характеристикам это самая оптимальная цена .
    [​IMG]
     
  6. Hanna

    Hanna Пользователь

    Стосовно самих панелей - їх ціла купа різновидностей, відносно того, яка у них потужність.
    Якщо розглядати серед якісних виробників, то найдешевші варіанти це у районі $165-$200 за панель потужністю 500-550 Вт
    Необхідна кількість вже залежить від площі вільного місця, де ви їх збираєтесь встановлювати.

    Взагалі, я б рекомендувала простіший варіант - щоб не возитись з підрахунками, є варіанти, де для користувача вже підібрані комплекти сонячних електростанцій із вказаною загальною кінцевою вартістю та показником щорічного прибутку - https://www.solargarden.com.ua/product-category/komplekty/

    Якщо я не помиляюсь, то ці комплекти мали б йти за ціною без переплат. Принаймні, так нам з колегами здалося при спробі підрахунку усіх комплектуючих.
     
  7. СерыйКардинал

    СерыйКардинал Пользователь

    Небольшая станция способна обеспечить достаточным количеством электроэнергии производственные предприятия, офисы, частные дома и квартиры, тоже хочу поставить себе домой.
     
  8. Upper

    Upper Пользователь

    Сейчас не так легко найти подрядчика, который является профессионалом своего дела и не украдет ваши средства. Солнечные станции под зеленый тариф уже работают у многих украинцев, закон принят правительством будет действовать до 2030 года. Я уже поставил и доволен.
     

Поділитися цією сторінкою