Как сделать огород своими руками

Тема у розділі 'Хоббі', створена користувачем alya, 8 чер 2020.

  1. alya

    alya Новичек

    Всем привет. Давно хотела сделать огород у себя на даче, но из-за работы, времени просто не хватало. Теперь я на пенсии, и самое то время начать заниматься полезными делами. Подскажите с чего начать, что лучше выращивать в нашем климате? Какие фрукты и овощи самые полезные? Вообщем меня интересует все ответы на вопросы, которые понадобиться начинающему огороднику.
     
  2. rebor

    rebor Новичек

    Не возможно сказать что именно один фрукт или овощ является самым полезным или нужным, все это есть не правильно. Выберите для себя именно тот вариант, который Вам нравится, и тот вариант что подходит для вашей зоны и грунта.
     
  3. Marusya

    Marusya Новичек

    На своем участке надо много работать. Практически все лето и начало осени. А весной высаживать грядки. В общем, работы хватит. Потом еще полив нужно обеспечивать, если ваша местность засушливая, например. Плюс - борьба с сорняками и вредителями культурных растений. В общем, надо, чтобы душа лежала ко всему этому.
     
  4. Nudissst

    Nudissst Новичек

    Да, на своем огороде действительно надо много работать. Ну а что, если есть такое желание и есть участок и тем более, свободное время, то как говорят, бог в помощь. Ведь если все растить собственноручно, то будете уверены, что будете кушать все без химии и не нужно будет покупать в магазинах напичканые овощи и фрукты. А как сделать огород руками то на сайте огородники очень много полезной информации по любому поводу практически можно найти.
     
  5. rebor

    rebor Новичек

    Если посмотреть на те атмосферные зоны что гуляют вокруг Украины, то все является жарким. Я уж не могу себе представить как быть без полива, сейчас у нас так быстро погода меняется от холода к жаре, что без полива не обойтись.
     
  6. Marusya

    Marusya Новичек

    Да это лето обещает быть очень жарким и сухим и даже рекордным по жаре. Вот сейчас начало июня 34 в тени. И это после довольно холодного мая. Аномально как-то ведет себя погода в последние годы на всей планете, то в Африке снег идет, то у нас вот жара и засуха. Но кстати, нам к такой жаре не привыкать, а вот растения конечно в поливе нуждаются.
     
  7. Mirewa

    Mirewa Новичек

    Если огород ни вспаханный, и вы только начинаете посадку плодов, то могу дать дельный совет, с начало нарисуйте весь участок на листке, и смотрите, куда и что лучше посадить, узнайте в журнале садоводство, какие растения уживаются друг с другом, а какие нет, это сильно влияет на будущие плоды. Этим-самым у вас ни только будит хороший урожай, но и можете придумать дизайн огорода, на который будит приятно смотреть.
     
  8. rebor

    rebor Новичек

    Можно не просто рисовать все это, а расставить на участке специальные колышки и потом уже понимать кто и что будет там. Я думаю так даже удобней будет, всегда сможете зайти и увидеть что и где есть, оно нагляднее.
     
  9. Pirat

    Pirat Новичек

    Я через частные изменения погоды в последние годы поставил на огороде три небольших теплицы. В одной огурцы, во второй помидоры, а в третьей различная трава, руккола, лук, шпинат. Так намного на душе поспокойней, дождь с градом не побьет.
     
  10. sasha5060

    sasha5060 Пользователь

    Если занимаешься садово-дачными и огородными делами, всегда интересна различная информация - как выращивать или как ухаживать. В этом плане на просторах интернета попалась статья https://www.m-dachnik.com/kak-izbavitsya-ot-lichinok-mayskogo-juka-bezopasnymi-sposobami с полным описанием - как бороться с колорадским жуком. Очень актуальная информация для нас дачников. Посмотрите - не пожалеете.
     
  11. odar

    odar Новичек

    Мы тоже решили с семьей сделать свой огород и сад, это не только полезно есть свои овощи и фрукты, но и отличное занятие, как вы и сказали. Искали где приобрести саженцы, чтобы были качественные и плодоносили, по совету друзей купили здесь https://vseroste.com.ua/sadzhantsi-61 - все довольно качественным оказалось и выросло за лето многое, Также купили и все нужное для огорода выгодно.
     
  12. MarkoPolo

    MarkoPolo Пользователь

    У нас все традиционные фрукты уже есть. Хотелось бы что то необычное посадить, но наверное у нас экзотика не приживется(
     
  13. Kattie456

    Kattie456 Пользователь

    Селекционеры каждый год выводят новые сорта. Так что сейчас никого особо не удивишь теплолюбивыми фруктами, растущими даже в наших широтах. Вот буквально пару лет назад я в питомнике смогла купить саженцы персика Бельмондо, который раньше только на Юге видела. А на сайте https://berrygarden.com.ua/plodovye-derev-ja/persik.html их еще около 10 видов.
     
  14. neymar

    neymar Пользователь

    Если вы ищите где можно купить картошку по оптовой цене, то на этой доске объявлений вы найдете очень много выгодных предложений. Сам несколько раз заказывал, никаких проблем и задержек не было.
     
  15. guti1000

    guti1000 Пользователь

    Сусідка по дачі порадила купити парник https://airontrade.com.ua/teplitsi/ у компанії "Airontrade", для укриття на зиму рожевих кущів. Виявилася незамінна річ. А навесні використовую для сезонної розсади. Тепер і не уявляю, як раніше обходилася без нього. Рекомендую.
     

Поділитися цією сторінкою