Дом престарелых

Тема у розділі 'Балка', створена користувачем Старовер, 9 лип 2020.

  1. Старовер

    Старовер Пользователь

    Приветствую, вас. Я не знаю, как поступить – отправить деда после инсульта на реабилитацию в дом престарелых или же самостоятельно ухаживать за ним? Буду благодарна за ваши советы, а то я и правда, не знаю, как стоит поступить в этой ситуации.
     
  2. Кариночка

    Кариночка Пользователь

    Здравствуйте. Меня саму волновал этот вопрос не так давно, и оказалось, что есть возможность сначала изучить информацию на разных сайтах, а потом только решение окончательное принимать. Нашла вот этот serebrjanyj-vek.ua частный дом престарелых Киев и оказалось, что можно не выходя из дома решить с сотрудником пансионата все вопросы организационного плана и поэтому – я не смогла пройти мимо вашего сообщения и решила отписаться и проконсультировать вас. Дом престарелых предлагает: правильное питание, круглосуточное медицинское обслуживание, организацию досуга и программы реабилитации.
     
  3. Soras

    Soras Новичек

    Сочувствую... Понятно, что после такого нужен особенно трепетный уход человеку, я вас понимаю.
     
  4. loraner

    loraner Новичек

    Понимаю, за человеком, да ещё и после инсульта ухаживать самостоятельно тяжко. В данном случае нужно уделять всё своё время и внимание, постоянно контролировать его. Но всё равно это не повод отдавать человека в дом престарелых, ведь можно обратиться в службу в Одессе, которая уход за лежачими больными https://ne-odin.in.ua/nurse-at-home предоставляет. Это и будет выходом в данной ситуации. Таким образом и деньги сэкономите, и вам спокойнее будет.
     
  5. Sakura

    Sakura Пользователь

    Лучше все таки перевезти его хотя бы на время в дом престарелых. Потому что там знают как правильно ухаживать за больными после инсульта и будут круглосуточно присматривать за вашим дедом. А это очень важно, после такой болезни человек долгое время будет не в себе. Одним из лучших считается дом престарелых Жемчужина https://zhemchuzhina.com.ua/dom-prestarelyx-v-krivom-roge , там работают настоящие специалисты и в кратчайшие сроки поставят вашего родственника на ноги.
     
  6. Tania78

    Tania78 Пользователь

    Все три варианта одинаково хороши для человека, перенесшего инсульт:
    - дом престарелых;
    - уход родственников и близких;
    - социальная служба, волонтёры.
    Важны мягкие, безопасные, не подтекающие подгузники для взрослых. Качественные. По 30 штук в пачке на месяц. 450 гривен за пачку.
    Лучше пусть останутся почти все не использованными после выздоровления!
    Наш папа выздоровел. У нас теперь есть из-за этого на продажу Slip и Pants, чего и вам желаем.
     
  7. Letova

    Letova Пользователь

    Помощь могут оказать в лучшем доме престарелых Вилла Добра во Львове https://villa.lviv.ua/contacty/ , вы можете обратиться к ним , если потребуется профессиональная помощь. У меня дедушка часто болеет , одного его оставлять никак нельзя было. Я нашла это место по отзывам, только там мне все понравилось и я смогла им доверить уход за дедушкой.
     

Поділитися цією сторінкою