Купить или построить дом

Тема у розділі 'Загальний розділ', створена користувачем кристина, 3 січ 2021.

  1. кристина

    кристина Пользователь

    Приобретение собственного жилья это всегда ответственный шаг, необходимо взвесить все за и против. лично наша семья мечтает жить в частном доме. Просматривали варианты уже готовых домов, пока подходящего нечего не нашли. Теперь думаем о строительстве. Как думаете что выгодно, строить или покупать дом?
     
  2. танюша28

    танюша28 Активный пользователь

    Порой найти готовый дом который будет отвечать вашим критериям очень тяжело. Многие сейчас строятся.
     
  3. кристина

    кристина Пользователь

    Спасибо за совет.
     
  4. Иванка

    Иванка Новичек

    Год назад мы сами искали подходящий дом, интересовала прежде всего цена и квадратура дома, у нас семья большая, поэтому и хотели переехать в частный дом с большим участком. Ища дом мы поняли что рынок недвижимости нечего не может нам предложить, мы тогда нашли компанию СКД Украина http://karkasdom.dp.ua и начали строительство. Специалисты спроектировали дом, сделали фундамент для дома с бюджетной точки зрения, выбрали выгодный вариант фундамента для возведения стен будущего строения, так же бюджетный вариант фасада дома, сделали замечательное покрытие для крыши, и быстро помогли с решением всей документации.
     
  5. Sergiy

    Sergiy Пользователь

    Лучше построить. Конечно не сами, а найти хорошую строительную компанию. Но если строишь сам, то строишь под себя и свои потребности. А не то, что придумал застройщик на продажу.
     
  6. kalinkaaaaa

    kalinkaaaaa Пользователь

    Ми будувалися і залишилися дуже задоволені виконаною роботою. Довірилися хлопцям з Аттика, у них дійсно дерев'яні будинки з клеєного бруса https://attika.ua/ua/ . Ми довірилися свого часу відгуками про них і вони виправдали наші очікування максимально, наскільки це взагалі реально.
     
  7. veronilima

    veronilima Пользователь

    Конечно же лучше самостоятельное строительство, вы хотя бы будете знать из чего ваш дом и плюс-минус понимать, сколько он прослужит.
     
  8. Torro

    Torro Пользователь

    В любом случае, самостоятельное строительство лучше, но тогда рассчитывайте, что бюджет нужно будет увеличить. Мы для себя выбирали лучшие материалы, сами понимаете, хочется ведь, чтобы всё было сделано на совесть. Древесно-плитные материалы вот тут покупали https://ekoles.com.ua/ советую и вам заглянуть, цены приятно радуют.
     
  9. Bagira

    Bagira Пользователь

    Да и строиться можно самим особенно если есть возможность купить недорого стройматериалы. Мы вот уже нашли где можно приобрести изделия из железобетона https://bzzk.com.ua/ru/produktsiya/zhelezobetonnye-izdeliya/progony-zhelezobetonnye по нормальным ценам, уже прогоны железобетонные заказали - дом будем строить из кирпича.
     
  10. amaksimova

    amaksimova Пользователь

    Мы уже второй год строимся. Не простой процесс, особенно когда у тебя нет сразу всей суммы денег и работы ведутся поэтапно в зависимости от наличия финансов. Пока свели коробку и накрыли крышу, но там не поживешь, а место красивое, природа классная, река близко. Летом решили поехать там пожить и параллельно поработать. У нас там бытовка стоит вот и искали как ее облагородить, чтобы бытовка стала пригодной к жизни, нашли интересную статью http://webrealtor.org/sovety/786-bytovki-vremennoe-zhile.html о том как с бытовок делают пригодное жилье, даже подводят редуктора давления воды.
     
  11. Jiyliya598

    Jiyliya598 Пользователь

    Конечно проще купить готовый дом, но если вы сами будете контролировать процесс стройки, то сможете построить такой дом, как вам хочется и в качестве стройки будете уверенными. Мы с мужем два года назад приняли решение строить свой дом. Большой суммы денег у нас не было, поэтому строили постепенно. В этом году уже накрыли дом, как раз недавно закончили все работы. Материалы для кровли покупали через магазин https://krovlya-odessa.com/ . На сайте магазина наш мастер составил детальный список нужных нам материалов и мы все сразу же заказали. С доставкой ине затянули, доставили все материалы быстро, как договаривались, качество хорошее.
     

Поділитися цією сторінкою