Отопление дома

Тема у розділі 'Реклама', створена користувачем SoldAut, 27 січ 2020.

  1. SoldAut

    SoldAut Пользователь

    Привет! Хочу спросить совета. Живу в частном доме, отапливаем газом, но с каждым годом все больше экономим и думаем о том чтобы поменять на что-то другое. Кто имел подобный опыт? Порекомендуйте какое отопление выбрать?
     
  2. Myschonok

    Myschonok Пользователь

    Это очень большой дом? Может вам подумать об установке теплового насоса? Такое отопление сейчас очень популярно, за границей таким способом отапливается практически все. Да и у нас в новых домах эта технология занимает лидирующие позиции. Вот тут можете детальнее почитать что это, как ставить и все прочее.
     
  3. PolinaWest

    PolinaWest Пользователь

    Для начала, рекомендовал бы утеплить дачу пенопластом, а затем обогревать тепловентиляторами или электрическими конвекторами!
     
  4. vladis

    vladis Пользователь

    Мы себе купили инфракрасный обогреватель в https://teplov.com.ua .Очень довольна,греет хорошо,воздух не сушит.Он греет только предметы,а за счёт этого нагревается воздух.Набрав нужную температуру отключается.
     
  5. Reebok

    Reebok Пользователь

    Отопление однозначно должно быть надёжным и полноценным.
     
  6. Nostik

    Nostik Новичек

    Газом отапливать частный дом сейчавс дорого. Поэтому, да - утепление. Постарайтесь уменьшить теплопотери. Но даже в этом случае электрообогреватель вас не спасет, ведь площадь не маленькая. Вам надо котлы твердотопливные смотреть. В Розетке их есть большой выбор. Вам просто надо хотя бы приблизительно прикинуть необходимую мощность. Хотя в вашем случае можно псмотреть паспортные данные газового котла. И купить такой же мощности твердопаливный. Это в наше время самое дешевое отопление.
     
  7. klasik

    klasik Пользователь

    а конкретнее плиз?)
     
  8. Nostik

    Nostik Новичек

    А конкретнее - в зависимости от необходимой мощности и вашего бюджета. Можно купить автоматику, когда вам раз в неделю надо будет загрузить топливо, а можно - обычный котел, в который подкидать дрова надо постоянно.
     
  9. Appercut

    Appercut Пользователь

    Я советую переходить на уголь, вы можете перейти по ссылке и посчитать самостоятельно, сколько денег вы сэкономите за месяц, учитывая что за всю зиму уйдёт максимум тонна угля.
     
  10. viktor1982

    viktor1982 Пользователь

    Чтобы снизить стоимость отопления дома, я приобрел термопанели в Киеве в компании "Термодом". С их помощью, я смог эффективно утеплить фасад нашего дома! Благодаря чему, стоимость платежей за газ, в зимнее время снизилась примерно наполовину!
     
  11. vlad26

    vlad26 Пользователь

    Так как сделать отопление частного дома своими руками у меня не получилось, я обратился в https://ukravtonomgaz.com.ua/ru/scheme/otoplenie-doma . Где заказал систему отопления "под ключ". Что интересно, теперь стоимость отопления дома, получается практически копеечной!
     
  12. krischernenko

    krischernenko Новичек

    Мы недавно купили для дочки обогреватель Уденс. Очень довольны, отлично греет, и не тратит много электроэнергии. Греться им гораздо дешевле, чем газом. Так что рекомендую! Кому интересно, покупала здесь https://uden-s.org/category/keramicheskie-obogrevateli/
     
  13. irinabelaya86

    irinabelaya86 Пользователь

    А мы греемся дома кондиционером прима плюс от купер хантер. Мне кажется, это гораздо более выгодное вложение. 1 прибор работает и зимой и летом. Так что рекомендую https://cooper-hunter.net/catalog/prima-plus/
     
  14. Vikusia

    Vikusia Пользователь

    Много вариантов....
     
  15. Lesha13

    Lesha13 Пользователь

  16. alinamotrechko1

    alinamotrechko1 Пользователь

    Всем привет. Я за переход на альтеративные источники энергии, но пока нам не позволяют отказаться от газа и прочего . Поэтому старемся снизить расход голубого топлива до минимума. Установили твердотопливный котел под пеллеты, утеплили дом и сменили поставщика газа на https://tek.energy/ . Уже лучше конечно.
     
  17. Leertas

    Leertas Новичек

    По новогодней распродаже купил новые стальные радиаторы
    AQUATRONIC A115 всего за 1800 грн , в доме стало значительно теплее за счет лучшей теплоотдачи .

    [​IMG]
     
  18. Leertas

    Leertas Новичек

    Удачно купил по новогодней акции инфракрасный обогреватель UFO всего за 830 грн , быстро и направленно греет , занимает мало места и достаточно экономичный .
    [​IMG]
     
  19. Torro

    Torro Пользователь

    Очередное подорожание газа - как нож в спину. Ждешь от этого правительства каких-то решительных и адекватных действий, а становится все хуже и хуже. Газ для населения уже около 10 грн за куб. Отапливать газом свой дом стало ну очень не выгодно. Нужно искать альтернативные варианты.
     
  20. lisadi222

    lisadi222 Пользователь

    Купили не так давно с мужем дом в двадцати километрах от города. Купили в убитом состоянии. Вложили немало денег. Главное внимание уделили теплоизоляции. Центральную роль в этом деле играет котел. Тут мы не поскупились и сделали свой выбор в пользу твердотопливного котла на торфе https://bt.rozetka.com.ua/kotly-tverdotoplivnye/c232175/59007=175567/ который в принципе может работать на разного вида топливе: опилки, щепа, стружка, дрова, уголь.
    Также обшили дом стеновыми сендвич-панелями с наполнителем из минеральной ваты. Ну и конечно окна поставили металлопластиковые. Теперь никакой мороз нам не страшен.
    [​IMG]
     

Поділитися цією сторінкою