Стиральная машина пачкает белье

Тема у розділі 'Загальний розділ', створена користувачем Ofelia, 22 тра 2020.

  1. Ofelia

    Ofelia Пользователь

    Стиральная машинка стала пачкать белье. Почему это может происходить и что делать?
     
  2. AciRai

    AciRai Пользователь

    Возможно, протекает сальник или загрязнена уплотнительная манжета. Также, стиральная машина может пачкать белье если внутри сливного насоса или бака скопилась грязь. На сайте https://gayka.com.ua/blog/stiralka-pachkaet-vezhi/ подробно описаны причины такого поведения стиральной машины и есть рекомендации экспертов, что делать в таком случае.
     
  3. Dianiya

    Dianiya Пользователь

    На качество стирки влияет не только машинка, но и порошок, его дозировка, выбранный режим, вес белья, его правильная сортировка перед загрузкой в стиралку. Иногда хозяйки торопятся или забывают, как правильно стирать ту или иную одежду или обувь. В результате, после стирки на вещах остаются пятна.
     
  4. mashenberd

    mashenberd Пользователь

    Может трубы какие-то забились? Вода у нас все же не наилучшего качества... Наверно, лучше к мастеру обратиться сразу. Кстати, раз уж про белье тема, то могу девочкам посоветовать классный магазин нижнего белья, я купила себе очень комфортный бюстгальтер https://maps.google.com.hk/url?q=https://brabrabra.ua/byustgaltery/collection-is-comfort/ носить его - одно удовольствие.
     
  5. Nusha

    Nusha Пользователь

    А зачем гадать? Не лучше ли вызвать мастера по стиралкам и задать этот вопрос ему?
     
  6. Upper

    Upper Пользователь

    У нас такая проблема была, чистка не помогла, поэтому купили новую. Сколько сейчас стиралки стоят?
     
  7. Алекс Фролов

    Алекс Фролов Пользователь

    Здравствуйте! Цены разные, зависит от бренда и параметров. Соглашусь, что лучше всего покупать новую, ведь ремонт старой может обойтись в 35%-50% нового агрегата. Мы купили для бабушки в село LG стиральную машину в интернет-магазине Деника https://denika.ua/c/krupnaya-bitovaya-tehnika/stiralnie-mashini. Сейчас такая стиральная машина обойдется всего в 8900, почти 2000 грн экономии. Это многофункциональная машина, где много параметров для стирки и очень экономная, как в плане электричества, так и в плане воды. Вы уточните, может реально закажите новую стиральную машину. Индезит неплохие, стоят от 5000 грн, гарантия идет на 12 месяцев. Кстати, на нашу 24 месяца гарантийный срок, а на мотор - целых 10!

    [​IMG]
     
  8. ЛилЁк

    ЛилЁк Пользователь

    И бывает же такое? Не знаю, у меня новая и работает просто шикарно.
     
  9. Арменчик

    Арменчик Пользователь

    Ну потому что новая, а у старых бывают разные глюки, когда они начинают ломаться. У кого-то рвет одежду, у других красит, а иногда течет и безумно шумит и прыгает перед поломкой.
     
  10. Marishka

    Marishka Пользователь

    Да, старых стиральных машин я боюсь, потому что неприятности с ними возникают серьезные. Я потому свою старую на дачу отвезла, хотя ей было около семи лет и работает она до сих пор без проблем. Просто и машинку дома уже хотелось современнее, с новыми полезными программами, и плюс в новый ремонт старая плохо вписывалась. А так я заказала стиральную машину прямо онлайн https://dcomfort.com.ua/ru/catalog/pralni_mashini/ да еще и в рассрочку, что позволило без напрягов доделывать ремонт и обставить сразу необходимой техникой.
     
  11. Андрей Богуш

    Андрей Богуш Пользователь

    Скорее всего нужно прочистить фильтры, а также запустить её в холостую, чтобы удалять все налеты, ну а если не поможет, тогда обратитесь к мастеру. Я могу вам посоветовать классный магазин https://greenclean.ua/uk/category/poroshki-dla-cvetnogo/ в котором предоставлен большой выбор ассортимента химии, я у них очень часто покупаю стиральный порошок, то очень доволен.
     

Поділитися цією сторінкою