Выбор радиаторов

Тема у розділі 'Людина', створена користувачем Аннушка, 22 січ 2022.

  1. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Я слышала, что тепло в доме во многом зависит не только от того, каким видом энергии греешь свое жилье, но и еще от того, насколько качественные радиаторы у тебя стоят. Ну и теперь вопрос, подскажите, как определить, какие качественные и где их можно купить?
     
  2. лоран

    лоран Пользователь

    Вот правду говорят, что при советском союзе все было мощное, надёжное и качественное. И батареи для дома в том числе, потому что нет лучше радиаторов, чем чугунные батареи старого образца. Я у себя дома оставил и не менял ещё.
     
  3. золушка

    золушка Пользователь

    Та ну что за бред вы пишите, про советские батареи? У этих железяк огромное энергопотребление при низкой теплоотдаче. То есть, они больше греют себя, чем квартиру. Вот поэтому в домах холодно, а счета за отопление ужасно большие.
     
  4. серпанок

    серпанок Пользователь

    Ну да, раньше ведь температура в трубах ТЕЦ была намного больше. Сейчас так уже не топят. Поэтому было нормально при чугунных батареях. А вот сейчас надо обязательно их менять на нормальные и легкие радиаторы отопления https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/radiatori_otoplenia.html чтобы в квартире было действительно тепло и комфортно.
    Мы прошлым летом поменяли и жалею, что не сделали это раньше намного. Заказывали на сайте Фокстрот. Там хороший выбор и еще цены располагают очень.
    [​IMG]
     
  5. daxesa

    daxesa Новичек

    Поставил себе вместо старых батарей стальные радиаторы AQUATRONIC 11-К класс 11 https://bt.rozetka.com.ua/324574834/p324574834/ в квартире стало значительно теплее и вид более современный .
    [​IMG]
     
  6. Soras

    Soras Новичек

    алюминиевые ставьте, норм вариант
     
  7. Soras

    Soras Новичек

    они они из лучщих считаются.
     
  8. loraner

    loraner Новичек


    Есть более современные системы отопления, нежели радиаторы. Я имею ввиду теплый пол https://www.alfamix.com.ua/teplyy-pol . Благодаря ему прогревается помещение полностью и равномерно, а не частично. Можно конечно же и комбинировать, используя радиаторы и теплый пол вместе.
     
  9. Soras

    Soras Новичек

    как вариант
     
  10. Misha12

    Misha12 Пользователь

    Всем привет, я бы ещё в тему хотел поинтересоваться, какие отопительные материалы вы используете? Например, мы топим дом углём, и вроде бы по нашим расчётам это выходит вполне выгодно. Мы кстати заказываем уголь здесь , по оптимальной стоимости с доставкой на дом. Пока никаких проблем сними не возникало, качеством всегда довольны, если возникнут вопросы можно их обсудить с менеджером.
     
  11. irinabelaya86

    irinabelaya86 Пользователь

    Здравствуйте, по поводу отопления и радиторов. Мы вот поставили себе металокерамические обогреватели https://uden-s.net/ электричества тянут мало, греют очень хорошо, плюс дают производитель гарантию 5 лет.
     

Поділитися цією сторінкою