Начала болеть спина

Тема у розділі 'Спорт', створена користувачем NothingWeCanDo, 20 жов 2019.

  1. NothingWeCanDo

    NothingWeCanDo Новичек

    Всем привет, обращаюсь с вот таким вопросом: у меня в последнее время после занятий спортом (силовые упражнения в тренажерном зале) сильно начал болеть позвоночник. Занятия я уже поставил на паузу, в первую очередь нужно выяснить, что не так. Сейчас вот ищу хорошую клинику, где можно провести лечение травм позвоночника и пока что кроме этого варианта https://www.dobrobut.com/landings/vertebrology хороших не нашел. Быть может кто-то здесь даст рекомендации на этот счет? Я бы был очень признателен.
     
  2. Ocean

    Ocean Пользователь

    честоно советую - займитесь йогой
     
  3. Ангелика

    Ангелика Пользователь

    Может быть проблема в том, на каком матрасе вы спите...Нужно ортопедический!
     
  4. Толя

    Толя Новичек

    лучше сходите к врачу
     
    Andrii13 подобається це.
  5. Onle

    Onle Пользователь

    а как снять боль в спине во время беременности, жена страдает от этого?
     
  6. Olga_ya

    Olga_ya Пользователь

    В такому випадку варто спробувати робити нескладні вправи для спини та лише з дозволу лікаря, який веде вагітність жінки. Хоча це і дуже популярне явище у жінок, хоча достатньо і не приємне, не буду спорити. Крім цього, інколи купуть спеціальні подушки для вагітних, та мені було спати не ній не зручно.
     
  7. BishopKaterina

    BishopKaterina Пользователь

    Зі спиною краще не жартувати - якщо ви реально розумієте причину ваших проблем, то треа звертатися до профільного фахівця. Масажі, о речі допомагають на певний час. Ось у чоловіка мого проблема - має періодичний біль від спазму спини. Рятує ось такий засіб від спазму Но Шпа. Давно знала про ці таблетки, але думала, що вони діють як знеболювальне. Виявилось, що Но Шпа саме проти спазму - лікар порадив і подіяло. Раджу почитати, у кого схожі проблеми. про цей засіб та його застосування.
     
  8. zlajamasha

    zlajamasha Новичек

    После зала были тоже проблемы со спиной, врач посоветовала заниматься йогой и только пилатесом
     
  9. Fill

    Fill Пользователь

    Сначала нужно выявить причину боли, обратитесь к врачу, пройдите лечение. Скорее всего вам нужен курс массажа у хорошего массажиста. Йога тоже поможет. Потом только регулярно поддерживать мышйы спины в тонусе. Для этого могу посоветовать вам приобрести массажную подушку https://belief.net.ua/massazhnye-podushki Такая подушка отлично массажирует и прогревает поясницу, также снимает боли, улучшает кровообращение, предотвращает затекание, расслабляет. Огромный плюс этой подушки, что она подходит для массажа разных частей тела: шея, плечи, спина, поясница, бедра, ноги, икры, ступни, руки. И всегда такой массажист будет у вас под рукой, его можно везде брать с собой.
     
  10. Ocean

    Ocean Пользователь

    еще для спины важна подушка. во всяком случае, у меня - так. если не моя, высокая, то утром просыпаюсь с больной спиной
     
  11. vampul

    vampul Пользователь

    Это хорошее решение. мне тоже помогли занятия йогой при болях в спине. И чтобы заниматься йогой нужно только купить коврик для йоги https://4-yoga.com/kovriki-dlya-jogi/ чтобы было более удобно заниматься, а все упражнения можно посмотреть на ютубе. Попробуйте, уверен, Вам тоже поможет Коврик специальный, на примере вот такого
    [​IMG]
     
  12. Берута

    Берута Новичек

    Это означает только одно - вы даёте себе слишком большие нагрузки, вот спина и болит, нужно их постепенно увеличивать.
     
  13. ЛенкаПогорелая

    ЛенкаПогорелая Пользователь

    А с чего вы решили, что у вас там травма? Может это растяжение или не правильные упражнения.
     
  14. Reks

    Reks Новичек

    А Вы не думаете, что Вам стоит посетить доктора? Вдруг у Вас там грыжа или смещение или еще какая-то пакость, которая сама по себе не рассосется. А если запустить болячку, то потом можно стандартным лечением не обойтись, понадобится оперативное вмешательство. В общем, не сидите на попе ровно и не ждите, пока само все пройдет. Лучше пройти обследование в Клинике хирургии позвоночника в Киеве https://spina.net.ua/ По крайней мере, будете знать, насколько все серьезно.
     
  15. Dianiya

    Dianiya Пользователь

    Боль в спине не шутки конечно
     
  16. amaksimova

    amaksimova Пользователь

    Порой можно столкнуться с такой ситуацией, что доктор назначает лечение и толком ничего не рассказывает о самой болезни. Так вот как раз для таких случаев придумали справочник болезней. Более подробно о нем можно почитать в статье https://www.3849.com.ua/list/279419
     
  17. Карина Ткаченко

    Карина Ткаченко Пользователь

    Лучше не рискуйте, и обратитесь к врачу, ибо боль в спине может нести очень серьёзные последствия которые со временем будет только тяжелее лечить. Одним из самых опасных патологий может быть компрессионный передом позвоночника, здесь https://medclinic.info/xirurgiya-pozvonochnika/kompressionnyj-perelom-pozvonka/ можете более подробно почитать о симптомах и лечение .
     
  18. Andrii13

    Andrii13 Новичек

    Согласен на 100%. Осмотр, диагностика. А дальше станет понятно. В любом случае тренировки с болью несовместимы!
     
  19. Грек

    Грек Новичек

    Ой, да ладно, у нас многие делают наоборот!
     
  20. Reks

    Reks Новичек

    Пока совсем не скрутит, человек лечиться не пойдет. Среди моих знакомых почти все так. Ну разве что с возрастом начинают больше ценить здоровье.
     

Поділитися цією сторінкою