Булочки Cinnabon

Тема у розділі 'Кулінарія', створена користувачем Ksusha, 12 лис 2014.

  1. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом своих любимых, знаменитых и необычайно вкусных булочек синабон! Конечно в интернете вы сможете найти более понятный рецепт с фото инструкцией. Попробовав сделать один раз в дальнейшем вам будет всё понятно и просто. Легкие и воздушные с ароматом корицы...
    Ингредиенты для синнабон:

    молоко - 200 мл
    дрожжи сухие - 11 г
    яйцо - 2 шт
    соль - 1 ч.л.
    масло сливочное - 200 г (по 1/3 в тесто, начинку и в глазурь)
    мука - 4-5 стак.
    сахар коричневый - 0,5 стак. в тесто и 1 стак. в начинку
    ваниль
    корица
    сыр творожный или сливочный (я брала упаковку творожного Hohland в 140 г)
    яблоко - 3-4 шт.(по желанию)

    Как делать:
    1. В кастрюльке смешиваем сахар и дрожжи, заливаем теплым молоком. Отдельно взбиваем яйца с размягченным маслом, солью и ванилью. Соединяем и "подбиваем" дрожжи. Затем засыпаем муку и замешиваем тесто так, чтобы оно в конечном счете не сильно липло к рукам. Закрываем крышкой и прячем в теплый уголок, на час-другой.

    2. Чистим яблоки от шкурки и косточек, с помощью блендера превращаем все в пюре, добавляем туда же корицу и сахар. Если яблоки не нужны, то просто смешиваем корицу с сахаром.

    3. Готовое тесто тонко раскатываем. Лучше даже изначально разделить его на две части, так проще будет сворачивать в рулет. Смазываем размягченным сливочным маслом, а поверх него уже ровным слоем наносим яблочную пюрешку или корицу с сахаром.

    4. Самое ответственное! Сворачиваем рулет и чем ровнее и плотнее это будет сделано, тем лучше. Разрезать тесто я взялась самым широким ножом. Конечно, можно и леской, но ножом удобно сразу же укладывать заготовку на противень, предварительно положив на него кальку.

    5. Выпекать минут 25 до зарумянивания, при температуре 180-200.

    6. Глазурь сделать очень легко: достаточно смешать венчиком сливочный сыр, масло, ванильный сахар в однородную кремообразную массу. Теперь достаем горячие булочки из духовки, размазываем равномерно глазурь и ждем когда она застынет.

    Вуаля, и шедевр готов!
    Вon appetit, Mesdames et Messieurs! ;))
     
    Останнє редагування: 12 лис 2014
    J.B. подобається це.
  2. ionika

    ionika Активный пользователь

    Клас! Я так розумію, можна вершковий сир замінити на протерту творожну массу? Дуже ціковий рецепт:)
     
  3. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Замечательный рецепт, я уже давно выпекаю такие булки. Очень их люблю!
     
  4. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Заменить то вы можете, но тогда это уже не будут именно классические синабоны) Лучше все-таки использовать именно сливочный. Кстати, у нас в Харькове нет этого кафе, но вот в Киеве например есть. Одна такая булочка стоит 30 гривен и больше и они очень каллорийные .
     
  5. ionika

    ionika Активный пользователь

    Зрозуміло, обїдатися не будемо:) в Вінниці теж такого кафе немає, наскільки я знаю.

    З приводу вершкового сиру - то це виходить найдорожчий інгредієнт в усьому рецепті, маскарпоне в наших магазинах я бачила за цінами від 80 грн за пачку, не знаю, скільки там філадельфія коштує. скрізь де є такий інгредієнт замінюю його добре протертим жирним творогом з додаванням вершків або йоргурту - все це в блендері до однорідності.

    якщо рахувати вартість однієї булки з таким кремом за класичним рецептом, то воно так дорого виходить.
     
  6. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    По поводу дороговизны такого сыра согласна, но без него многие блюда просто невозможны. Например тирамису без маскарпоне уже не терамису) Я нашла замечательную замену маскарпоне и филадельфии, а именно сливочный сыр, который называется almette. Он есть с разными вкусами, а есть просто сливочный , в банке 150 грамм, этого вполне хватает для булочек (если взять две банки будет вообще очень кремово, чем больше крема тем вкуснее). Стоит этот сыр всего 20 гривен, это довольно примемлемая цена. Так что посмотрите в обычных магазинах и супермаркетах, такой сыр должен быть и у вас)))
     

    Вкладення:

    • image.jpg
      image.jpg
      Розмір файлу:
      53,5 КБ
      Переглядів:
      6
    ionika подобається це.
  7. ionika

    ionika Активный пользователь

    Клас! Дуже дякую за цю пораду))))))))))))))
    Я знаю, що без маскарпоне часто не обійтись, але його я постійно замінюю (робила і тірамісу, і чизкейк з сирковою массою власного виробництва- виходило добре, але хотілося б спробувати у класичному виконання із вершковим сиром ). Не знала, що є вершковий сир за такими цінами, ви мене дуже порадували, пошукаю обовязково!
     
    Ksusha подобається це.
  8. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Я видела много рецептов домашнего сливочного сыра( из сметаны ) но делать не пробовала. Может быть он не сильно отличается от покупного. Я сама рада, что нашла almette, для выпечки самое то) Так что обязательно ищите и пробуйте )))
     
  9. Валентина

    Валентина Новичек

    Добрый день! А можете подсказать, где в Харькове продается Творожный сыр хохланд альметте Сливочный. Везде Smietankowy. Но это не тот! Спасибо!
    Smetankowy
     
  10. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Насколько я знаю хохланд не продаётся, так как он Российского производства и видимо его сняли с продаж! Мы искали хохланд сыр для чизбургеров и во всех магазинах он пропал. А вот альметте продавался почти в любом супермаркете И должен продаваться по сей день. В дигме, караване, фози, должен быть в атб, в брусничке. Ну в общем именно сливочный сыр альметте можно было легко найти, возможно его тоже теперь сняли с производства или не поставляют в Украину, но вряд ли. Я надеюсь на лучшее так как очень люблю этот сыр)
     
  11. J.B.

    J.B. Пользователь

    Спекла такі булки, розлетілись на УРА)) на жаль не звернула уваги, що треба коричневий цукор, тож використала простий, помилку виявила запізно, але вони все одно вийшли неймовірно смаковиті! Дякую автору!
    Взагалі дуже подобається кулінарний розділ на цьому форумі))) Спасибі всім, хто ділиться рецептами![​IMG]
     
  12. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Я бы не назвала это прям ошибкой, так как я всегда делаю с обычным сахаром и всегда получается очень очень вкусно. Я обычно предпочитаю классический вариант булочек, то есть без яблочного пюре. А в крем еще люблю добавлять сливки или молоко, чтобы немного подкорректировать консистенцию. :) Спасибо за отзыв!
     
  13. J.B.

    J.B. Пользователь

    Пекла булочки без яблук, лише з начинкою з кориці, але з пюре теж хочу спробувати, думаю буде смачно!
     
  14. Lola

    Lola Пользователь

    Надо обязательно попробовать и мне сделать булочки по этому рецепту! Я обычно делала просто булочки с корицей, но со временем перестала, так как много времени занимает, а булочки получаются самые обычные! А ради таких, можно и заморочится))))
     
  15. Mimimi

    Mimimi Новичек

    Возьму рецептик на заметку.
     
  16. Zara08

    Zara08 Новичек

    Булочки готовить никогда не пробовала, часто бисквиты пеку, торты и заварные. Наверное около года назад такое сильное притяжение к кулинарии у меня произошло)
     
  17. Кулініна Юлія

    Кулініна Юлія Новичек

    Ой я все жлоблюсь приготовить эти булочки из-за сыра) Знаю что это слопается ровно за 5 минут , а сыр стоит недешево
     
  18. Rina

    Rina Новичек

    Я просто обожаю синнабоны, и ваш рецепт супер, готовила пару раз и остановилась на этом. Так сразу могу съесть штуки 3 ...эх талия страдает. Особенно мне вкусно с чаем. Открыла для себя китайский молочный улун. Купить чай молочный улун можно в оригинальном магазине и там же проводят прекрасные чайные церемонии, самое то после рабочего дня
     

Поділитися цією сторінкою