Як відмовитись від набридливих СМС???

Тема у розділі 'Скарбниця знання', створена користувачем J.B., 30 кві 2015.

 1. J.B.

  J.B. Пользователь

  В мене така проблема: на телефон постійно приходить спам. СМС-ки не лише від мобільного оператора, але й з різних магазинів, і навіть від соціальних мереж. Наскільки памятаю, свої мобільні дані лишала лише в деяких торгівельних мережах які мені цікаві, натомість мені приходить багато спаму з різних джерел. Згоду на смс-оповіщення з соц мереж я теж не давала! Як цього всього позбутися? Я вже звикла, що постійно приходять ці СМС, іноді навіть не звертаю на них уваги, зате коли приходить щось дійсно важливе, то можу не звернути уваги і не відповісти, бо думаю, що черговий спам. Може хтось знає, як все це відімкнути? Це взагалі можливо?
   
 2. Yaroslavna

  Yaroslavna Активный пользователь

  По-моему, это всеобщая проблема:)
   
 3. Lola

  Lola Пользователь

  Кстати у меня тоже такая проблема, причем это всё началось относительно недавно, раньше смс-спам не приходил вообще. Интересно от чего это зависит:confused:
  Ну на самом деле тоже раздражает. Возможно если ты где-то оставляешь свой номер, например в той сети магазинов, которые тебя интересуют они передают свою базу каким-то конторам с которыми сотрудничают или взаимосвязаны. Думаю это никак не отключить, разве что отключить сообщения в принципе.
   
 4. Kurochka

  Kurochka Активный пользователь

  Можно попробовать позвонить оператору сотовой связи и объяснить ситуацию, возможно они что-то подскажут, но на вряд ли.
   
 5. Eva

  Eva Пользователь

  И меня эта проблема достала уже. Знаю, что некоторые источники рассылки спама можно отключить с помощью отсылки кода смской, номр узнать у оператора. Но это не все. Я слышала , что вот такие спамеры берут номера телефонов из каких-нибудь объявлений оставленных на olx например. А еще знаю что есть конторы которые прямо продают номаер телефонов людей, прежде промониторив и собрав их с разных сайтов.o_O
   
 6. Vikusia

  Vikusia Пользователь

  Спасибо, очень интересно.
   
 7. MacLay

  MacLay Новичек

  У меня такая же проблема и я тоже не знаю, как с ней справится.
   

Поділитися цією сторінкою