Энергетики: В Днепропетровске свет пропал только на «Днепр Арене»

Тема у розділі 'Футбол', створена користувачем Potter, 7 жов 2013.

  1. Potter

    Potter Администратор Команда форуму

    Проблем с электроснабжением стадиона «Днепр Арена» во время матча 12-го тура Премьер-Лиги «Днепр» - «Металлист» не было. Об этом MyTime в пресс – службе энергопоставляющей компании «ДТЭК Днепроблэнерго» (Днепропетровск).
    После того как поступила неофициальная информация об отключении электричества на стадионе «Днепр-Арена», энергетики компании выехали с проверкой на подстанцию «Славута», которая питает объект.
    «Было установлено, что аварийных и технологических нарушений не происходило. Подстанция, как на момент инцидента, так и сейчас – обеспечивает полное надежное электроснабжение объекта по схеме нормального режима», - подчеркнули в компании.
    Отмечается, что информации об обесточивании объекта «Днепр-Арена» и других объектов, питающихся от названной подстанции, на диспетчерский пункт энергоснабжающей компании также не поступало. Однако энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго отправили оперативно-выездную бригаду к месту происшествия на случай оказания помощи, но она не понадобилась.
    «Подстанция «Славута» – это современный объект, оборудованный быстродействующими защитой и автоматикой. В случае нарушения диспетчеру поступила бы мгновенная информация об аварийном отключении. В данной ситуации этого не происходило. Напряжение не исчезало ни на одну секунду. Положение выключателя остается неизменным. На данный момент это подтвердил и главный энергетик стадиона, объяснив причину возможным сбоем в электронике на оборудовании ТП ООО «Днепр-Арена», – сказал технический директор «ДТЭК Днепрооблэнерго» Сергей Березовский.
    Матч "Днепр" - "Металлист" был прерван из-за отключения электричества на 46 минуте матча при счете 2:1 в пользу хозяев.

    http://vesti.ua/sport/19936-jenergetiki-v-dnepropetrovske-svet-propal-tolko-na-dnepr-arene
     

Поділитися цією сторінкою