Фильмы с неожиданной развязкой

Тема у розділі 'Кіно та улюблені фільми', створена користувачем Kurochka, 31 жов 2014.

  1. ionika

    ionika Активный пользователь

    Для мене одна з найнесподіваніших кінцівок - в першій частині фільму "Пила" - подивилась цей фільм багато років тому, але досі памятаю власне здивування, коли "тіло", що весь фільм лежить на підлозі ніби-то для декорації раптом встає і виявляється, що воно не просто живе - а що це і є замаскований головний герой фільму. Як на мене, це дуже незвичайна кінцівка, хоча нажаль, память про першу частину зіпсували всі численні невдалі продовження (краще б їх не знімали).
     
  2. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Да, согласна, первая часть "Пилы" самая классная и интригующая!
     
  3. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Где-то месяц назад посмотрела фильм "Другие" из первоначального списка в этой теме - фильм понравился и развязка действительно неожиданная. Это один из тех фильмов, которые запоминаются надолго, а не стираются из памяти на следующий день.

    Могу предложить еще один фильм с неожиданной и незабываемой концовкой - "Не угаснет надежда". Это фильм про человека который застрял один посреди моря на парусной яхте, в борту образовалась течь и средства связи в остальным миром неисправны. В фильме всего один актер - главный герой, который старается выжить. Что понравилось: нет в этом фильме стандартного клише, как крутой мужик побеждает обстоятельства, нет накачанных мышц, супер-везучести присущей большинству американских героев, нет супер-интеллекта. По сути, герой - обычный, немолодой человек, с которым случилась передряга, и который при этом старается не терять самообладания; он не застрахован ни от кораблекрушения, ни от легкого удара головой об мачту во время качки, он нуждается во сне, в еде и в воде, он не обладает сверх знаниями о том, как выходить из подобных ситуаций, он - просто человек, который хочет жить. Именно эта "обыкновенность" персонажа и подкупает - фильм кажется очень реалистичным, настоящим. Всем любителям фильмов о выживании рекомендую.
     
    Kurochka подобається це.
  4. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    А я недавно посмотрела фильм "Исчезнувшая" он был тут в теме. Фильм новый и очень классный! Необычная задумка и развивающийся,интересный сюжет. Конечно есть в этом фильме и странные моменты ,но в целом мне понравилось!
     
  5. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Мне этот фильм тоже рекомендовали не раз, но до него все никак не доберусь.
     
  6. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Вчера посмотрела новый фильм "Обитель проклятых" снятый по книге Эдгара Аллана По. Конечно по его книгам снят ни один фильм и все они довольно неординарные и необычные. "Обитель проклятых" мне понравился, фильм постоянно держал в напряжении, да и концовка очень непредсказуемая и неожиданная. Так что, посмотрите обязательно.
     
    Yaroslavna подобається це.
  7. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    мне тоже он понравился, я про него уже писала в этой теме
     
  8. ionika

    ionika Активный пользователь

    Подивилась недавно цей фільм, непоганий, але дууууже дооовгий.
    Затягнутий початок можна було скоротити як мінімум вдвічі, вийшла би легша для сприйняття півтораметражка. Але в цілому сподобалось, незвичайненько:)
     
  9. Mimimi

    Mimimi Новичек

    Фильм реально классный, правда иногда такие моменты в нем, что становится тошно от увиденного.. Но в целом задумка супер!
     
  10. Mimimi

    Mimimi Новичек

    Кстати, могу посоветовать всем ужастик "Проклятье" 2013 года, с мужем вчера смотрели, очень понравился! Что немаловажно, он не из разряда тупых и герои вызывают только симпатию.
     
  11. Lola

    Lola Пользователь

    Спасибо, сегодня займусь просмотром именно этого фильма!)
     
  12. Mimimi

    Mimimi Новичек

    Так, еще один ужастик - "Визит". Вот этот будет даже пострашнее "Проклятья", на ночь однозначно не советую.. При этом в фильме нет никакой мистики. Для любителей пощекотать нервы - самое оно.
     
  13. ionika

    ionika Активный пользователь

    Вчора подивилася фыльм "Бьордмен", вже давно збиралася, фільм вже не новий. Сподобався, вкінці декілька разів інтригує, коли не зрозуміло кінчає головний герой із собою, чи це все його хвороблива фантазія знову якісь штуки викидає, особливо в останні хвилини фільму. Так що по-моєму, це фільм із дуже загадковим кінцем
     
  14. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Ну моё мнение, что фильм "Бёрдмэн" на оскар не тянет.
     
  15. Ariana

    Ariana Новичек

    Смотрела Остров проклятых. Там не то что неожиданный финал, а даже не понятный. Каждый решает как закончился фильм для себя.
     
  16. fancy

    fancy Новичек

    Нужно будет глянуть
     

Поділитися цією сторінкою