Спорт и жизнь

Тема у розділі 'Людина', створена користувачем Lola, 4 сер 2016.

  1. Lola

    Lola Пользователь

    Решила поинтересоваться у форумчан!
    Уже очень давно существует спорт, однако в нашей повседневной жизни он проявляется время от времени. Знаю, что многие считают что спорт это очень полезно для организма и так далее, но всё же тут есть многие факторы здоровья!Ведь например некоторым спорт просто противопоказан по совершенно различным причинам. Или же наоборот людей, который слишком сильно увлекаются и спорт превращается в состязание кто больше добьется. Или же например я не понимаю бодибилдинг, именно такое я считаю перебором.

    Многие отдают детей заниматься чем-либо с раннего детства и именно в этих случаях я считаю прививается любовь к спорту и желание заниматься. Ведь очень мало людей , которые во взрослом возрасте просто идут в зал скажем так или бегают. Ну исключения конечно есть.
    Также тут играет роль правильно и рациональное питание. Как говорится проблема многих семей и людей. Если Вам интересно, можно поделиться информацией о правильном питании.

    Считаете ли Вы полезным и нужным бег, фитнес, спорт зал?

    Что Вы думаете о спорте и в каком виде он должен присутствовать в повседневной жизни человека? Считаете ли Вы необходимым в жизни заниматься чем-нибудь?
    Чем бы Вы хотели заниматься, но так и не представилось возможности?

    В общем поделитесь своими мыслями по этому поводу!
     
  2. Mikerin

    Mikerin Пользователь

    Спорт бывает двух видов. Первый это когда человек пытается поставить рекорды. Бодибилдинг яркий пример. Человек всегда пытается выжать максимум чтоб получить определенный результат. Так-же рекорды могут быть и в любительском велоспорте. Вот к примеру. Человек поставил себе цель проезжать не менее 100 км в день на протяжении всего теплого времени года. Я считаю это перебор. Идет сильны износ организма. Это нагрузка на сердце, колени и мышцы и т.д. Такой режим тренировок может выйти боком... И бывает второй вид спорта. Это вид для поддержания здоровья, без запредельных перегрузок. Лично я к примеру стараюсь минимум два раза в неделю проезжать около 50 км на велосипеде. На выходных хожу на баскетбольную площадку поиграть в баскетбол. Среди недели несколько раз хожу на турник... Зимой один раз в неделю посещаю бассейн. Периодически бегаю кроссы и делаю обычную зарядку. Организму требуется движение. Если отбросить спорт вообще- то тоже могут возникнуть проблемы со здоровьем.
     
  3. Lola

    Lola Пользователь

    Вы большой молодец!
     
  4. Стефания

    Стефания Новичек

    Так держать...сама выбегаю на пробежку и мужа уже подсадила на это дело) Всем спорта и движения в ваши жизни___))))
     
  5. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    У меня бывают такие дни, что сложно выкроить время даже на душ (уж простите за подробности), о спорте я вообще молчу:D
     
  6. Libeya

    Libeya Пользователь

    меня хватает только на утреннюю зарядку.
     
    Myschonok та Tortik подобається це.
  7. Sonadi

    Sonadi Пользователь

    А я два раза в неделю хожу на фитнес. Мне этого вполне хватает.
     
  8. Onle

    Onle Пользователь

    Я точно отношусь ко второму типу, который описаный выше. Для меня спорт это отдых и наслаждение. Просто обожаю проводить все свободное время на велосипеде, еду в лес кататься или на речку или озеро. Одеваю свой любимый спортивный костюм https://megasport.ua/ru/brand/nike/ , кроссовки и выезжаю в путь, главное фотоаппарат не забыть. Потом люблю обрабатывать и вылаживать свои фото красивой природы.
    [​IMG]
     
  9. Plot91

    Plot91 Новичек

  10. ninanina

    ninanina Пользователь

    Делаю зарядку каждый день.
     
  11. Калинка

    Калинка Пользователь

    [​IMG]

    Я себе купила замечательный тренажер для спины - простой и не дорогой, а очень эффективный. Я такой заказала в магазине МебельОк по выгодной цене https://dnepropetrovsk.mebelok.com/igrovaja-mebel/filter-92-1092/ После работы я делаю зарядку и потом делаю специальные упражнения для спины на этом тренажере.
     
  12. Фастер

    Фастер Новичек

    хорошая шута, особенно когда есть куда поставить
     
  13. Асия

    Асия Новичек

    Автор, вы правильную тему создали, я ведь и сама думала об этом - как приучить ребенка к спорту, если сам не любиш физические упражнения? Поэтому мы с мужем выделили время и выбрали себе по занятию, которое всегда нравилось, но до которого не доходили руки. Муж пошел в тренажерный зал, а я занялась профессиональным бегом.
    Как ни странно, бег обходится дороже - одни кроссовки https://rozetka.com.ua/adidas_aw3831_4/p16081430/ чего стоят плюс занятия с тренером. А у мужа абонемент на год всего за 4500 :)
    [​IMG]
     
  14. sokyrova

    sokyrova Пользователь

    Красивая обувь.
     
  15. Reshka

    Reshka Новичек

    Люблю спорт! Без него не представляю своей жизни!
     
  16. Tortik

    Tortik Новичек

    Меня тоже хватает только на утреннюю зарядку. Но обязательно каждый день делаю, потому что не хочу чтобы вновь спина болела. Моя утренняя зарядка занимает примерно до одного часа времени.
     
    Eleno444ka подобається це.
  17. Myschonok

    Myschonok Пользователь

    В холодное время дома делаем зарядку, типа подаем пример подрастающему поколению :D с его привлечением к этому процессу, почему это удобно, каждое утро все равно в школу встаешь, а так на десять минут раньше встал, зарядку сделал и красота. А летом мне нравится бегать, у нас недалеко возле дома https://einstein.house/ru/ есть улица Дмитриевская мне там очень удобно бегать, хорошо поддерживает тонус. ;)
     
  18. Eleno444ka

    Eleno444ka Новичек

    Кого хватает на утреннюю зарядку, кого-то на большее. Ну, допустим, если я поправилась, я пойду на фитнес, я буду заниматься какими-то домашними тренировками - это ведь тоже спорт, правильно? Но накачивать себя до степени а-ля я в пузырьках, ну бред. Я вот страдала со стопами, прописал врач спорт и мазь "полезную", нечего не помогало. Спортом - в смысле бегать - я не могла, потому что неприятные ощущения были. Затем уже, головушка додумалась, купила кроссовки и стельки ортопедические. Ну и что б вы понимали пока я не могла бегать - кушала и кушала, набрала +5 кг, за месяц скинула уже. В общем, спорт - дело не для ленивых, считаю что если ты поправилась, то это легко исправить, в этом конечно же помогает спорт. Но если человеку неохота и очень долго ленится, то увы, только наедаешь эти кг и всё. За то, когда худая - сколько костюмчиков хочется купить, сколько кроссовок! Признаться честно я не покупаю дорогие кроссовки, покупаю за 400 грн, мне комфортно, да и они красивые. Покупаю вот тут https://loreya.com.ua/ , советую, розовые ну очень милые! Спорт - это жизнь! ;):):)
     
  19. Delomesh

    Delomesh Пользователь

    Конечно считаю полезным. Особенно бег! Спорт и здоровое питание - залог успешного похудения и поддержки тела в тонусе.
    А недавно еще статью нашел о беге, отлично описано, теперь мой бег стал только веселее)
     
  20. Vikusia

    Vikusia Пользователь

    Спорт - это важно.
     

Поділитися цією сторінкою