Ресторан в действующей тюрьме

Тема у розділі 'Цікаві факти', створена користувачем Ksusha, 11 січ 2016.

  1. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Вчера в новостях по телевизору услышала новость, которая меня заинтересовала и показалась интересной и вот я уже тут, делюсь ею с Вами дорогие форумчане!

    Суть новости состоит в том, что в Италии, открыли настоящий ресторан в здании действующей тюрьмы, где заключенным доверено руководить заведением. Ресторан называется inGalera, что переводится как - "В тюрьме". Идея интересная и мне кажется сможет дать заключенным "второй шанс", особенно учитывая то, что персонал ресторана (то есть заключенных, которые будут работать в нём) тщательно отбирают. Вот краткая информация, а также фото заведения)

    [​IMG]
    Повар ресторана InGalera

    [​IMG]
    Ресторан InGalera

    [​IMG]
    Ресторан InGalera

    [​IMG]
    Ресторан InGalera

    [​IMG]
    Блюдо в ресторане InGalera
     
  2. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Мне вот интересно, а заключенные смогут пробовать еду в этом ресторане? такой соблазн разносиь по залу оленину и лосося, когда у самого после сопливой кашки в животе урчит...даже жестоко как-то
     
  3. Lola

    Lola Пользователь

    Ух ты! Прикольно) Ну в любом случае это единичный случай и не думаю что такая идея будет распространяться. Тем более тюрьмы тоже бывают разные и разного режима и некоторые заключённые могу быть слишком обозлены на жизнь, что не до работы в ресторане ) Мне больше интересно куда они будут девать свою з/п?) Откладывать к выходу?Тогда может и приличная сумма насобирается )
     
  4. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Мне кажется, что те кто там работают могут есть или пробывать эти блюда, ну или в крайнем случае они могут позволить себе купить порцию со своей зарплаты. А вот просто заключённые, которые не имеют отношения у заведению едят тюремную пищу.
     
  5. ionika

    ionika Активный пользователь

    постер "Побігу з Шоушенка", напевно, неймовірно надихає в'язнів до праці)))
     
  6. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Мотивация:D:D:D
     
  7. J.B.

    J.B. Пользователь

    симпатичний ресторанчик
     
  8. Dima2387

    Dima2387 Пользователь

    ух, я бы не рискнул в него идти ))
    А что если ребята решат совершить побег взяв посетителей в заложники?
     
  9. Lola

    Lola Пользователь

    Думаю у них нет в этом потребности))) Во первых в статье написанно, что там будут трудиться только арестанты без зависимостей и вредных привычек. То есть я думаю, что туда очень строго отбирают персонал, наверное у них какие-то проверки состоящие из нескольких этапов. Вряд ли директора будут рисковать жизнями людей, хотя в наше время может быть всякое )))Во вторых заключённые работают не просто так, а за деньги. В третьих, учитывая однообразие теремной жизни они только рады, что есть такая возможность да ещё за которую платят. Ну и ещё я думаю, что работая в этом ресторане они понимают , что им дают второй шанс и показав, что они исправились и изменились возможно их приговор пересмотрят и сократят срок заключения или освободят.
     
  10. D1spet4er

    D1spet4er Пользователь

    Страшноватый вид у работника ресторана на фото. Такой взгляд - типа ребята, сейчас будет весело)))
     
  11. ionika

    ionika Активный пользователь

    Та ні, нормальний тип начебто. Там же написано, що кухарі будуть зі сторони а засуджені - лише офіціанти. На фото саме кухар.
     
  12. Mikerin

    Mikerin Пользователь

    Идея как по мне хорошая... И срок отбывается, и работа есть которая дисциплинирует, и денюшка капает... Только главное чтоб все было под контролем охраны - специфика заведения требует.
     
  13. Vikusia

    Vikusia Пользователь

    Я в шоке...
     
  14. bilmenik

    bilmenik Новичек

    Прикольно
     

Поділитися цією сторінкою