Перевоплощения актеров ради фильмов

Тема у розділі 'Кіно та улюблені фільми', створена користувачем Kurochka, 12 чер 2015.

  1. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Очень много раз, когда натыкалась на какой-либо фильм наблюдала за тем, что большинство актеров в каждом фильме выглядят по разному. Многие перевоплощения меня просто поражали! Вот наткнулась на подобную статью. Тут собраны далеко не все примеры, а лишь немногие, поэтому если вы что-нибудь найдете - делитесь с нами.

    Кристиан Бейл для роли Ирвинга Розенфельда («Афера по-американски») набрал лишние 20 кг, в результате чего получил позвоночную грыжу. Он также обрил часть головы, чтобы лысина смотрелась естественно.
    [​IMG]

    Для роли в фильме «Машинист» режиссёра Брэда Андерсона Кристиан Бейл скинул рекордные 30 кг. Когда я смотрела этот фильм я просто не поверила своими глазам! Он выглядел как "живой труп".
    [​IMG]

    Для перевоплощения в образ английской писательницы Вирджинии Вулф (фильм «Часы») Николь Кидман предварительно поработала над собой. Специально для роли актриса переучилась писать правой рукой, так как она левша. Многие не узнали Николь в картине; чтобы добиться сходства с реальной личностью актриса носила накладной нос и парик.
    [​IMG]

    Мэттью Макконахи и Джаред Лето потрудились на славу во время сьёмок драмы «Далласский клуб покупателей». Джареду, сыгравшему транссексуала, больного СПИДом, пришлось похудеть более чем на 30 кг; Макконахи — на 20 кг.
    [​IMG]

    Для сьёмок в фильме «Монстр» Шарлиз Терон набрала 14 кг. Профессиональный грим и линзы сделали Терон неузнаваемой. За роль Эйлин Уорнос она получила «Оскар».
    [​IMG]

    Роберта Дауни-младшего не сразу можно узнать в образе Кирка Лазаруса («Солдаты неудачи»). Он сыграл австралийского актёра, который перенёс операцию по изменению кожной пигментации ради роли сержанта-афроамериканца Линкольна Осириса. Результат на лицо.
    [​IMG]

    Бриджит Джонс — одна из самых известных ролей Рене Зеллвегер. Для сьёмок в фильме актриса набрала 13 кг. После окончания работы над «Дневником Бриджит Джонс» знаменитость стремительно избавилась от лишнего веса, однако уже через 3 года повторила свой «подвиг» для сиквела фильма «Бриджит Джонс: грани разумного».[​IMG]

    Для роли Эдны Тёрнблад в фильме «Лак для волос» Джону Траволте пришлось перевоплотиться в женщину. Актёр был вынужден носить специальные накладки, платья и делать макияж и причёски в стиле 60-х.
    [​IMG]
     
  2. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Тема супер!!! Видела большинство из этих фильмов.
    Шарлиз Терон в фильме "Монстр" вообще на себя не похожа, к тому же в этом фильме она раскрылась, не только как обычная заурядная красотка, а как действительно хорошая актриса.
    Джаред Лето в "Далласском клубе покупателей" - супер, по-моему, лучшая роль)))
     
  3. Lola

    Lola Пользователь

    А я когда смотрела фильм "Машинист" просто глазам не поверила! Бейл там страшно худой просто как анорексик какой-то, аж стремно. А про то, что в "солдатах неудачи" играет Дауни младший в жизни вообще не поверила и не узнала !
     
  4. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Фильм "Лак для волос" смотрела, показался вообще таким бредом! Но я и не знала, что там играет Траволта! Как он вообще туда попал:eek:
     
  5. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Мда...искусство требует жертв, хотя переодетый Траволта меня тоже пугает :D
     
  6. Eva

    Eva Пользователь

    Тема действительно прикольная - многие фильмы видела, хорошие актеры конечно идут на любые жертвы, если роль того стоит!
     
  7. ionika

    ionika Активный пользователь

    Цікавий топік. Деяких акторів на фото просто не впізнати)
     

Поділитися цією сторінкою