Новая теория черных дыр

Тема у розділі 'Цікаві факти', створена користувачем Yaroslavna, 5 чер 2016.

  1. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Недавно оказалось, что общеизвестные сведения о черных дырах не совсем правильны. Ранее считалось, что гравитация черных дыр настолько сильна, что ничто не может оттуда вырваться. И вот ученые зафиксировали, как из некой черной дыры вылетело нечто.
    Все это застовило пересмотреть Стивена Хокинга свою Теорияю черных дыр.
    Так что, мы знаем о Вселенной еще очень и очень мало и новым открытиям еще не будет конца.
     
  2. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Эти чёрные дыры вообще такая странная и немного пугающая штука !
     
  3. Potter

    Potter Администратор Команда форуму

    Факт этого события интересен. Однако ученые трактуют это событие весьма расплывчато. Нечто выбросило само себя из черной дыры - забавная подача информации))) Понятно что нужно более глубоко изучать этот вопрос. Конечно радует то что люди пытаются понять принципы функционирования столь сложных космических объектов.
     
  4. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Интересно, что куча научно-фантастических фильмов, посвященных черным дырам, например о перемещении во времени, теперь точно не имеют под собой научного обоснования. Вся теория оказалась неправильной
     
  5. Lola

    Lola Пользователь

    Вот так всю жизнь люди изучают определенную отрасль и в одни момент все оказывается неправильным. Как всё сложно устроено с этими черными дырами.
     
  6. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    по этому поводу есть мудрость: я знаю, что я ничего не знаю... и это применимо не только к этой теме, но и ко всему. люди так мало знают о мире, где живут, что это даже пугает
     
  7. Lola

    Lola Пользователь

    Да, но это не всегда в силу своего низкого разума, интеллекта или нежелания получать знания, а потому что в мире все настолько сложно устроено, столько всяких вещей как космос, что страшно задуматься и всё знать и изучать просто напросто будет не по силам. Хотя многие даже не пытаются как-то развиваться, тут играет много факторов и нежелание и нехватка времени, ведь жизнь так коротка, хоть и кажется длинной, что люди больше тратят сил на семью, быт и так далее.
     
  8. J.B.

    J.B. Пользователь

    це точно
     
  9. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Парадокс, но я вот кстати никогда особо ничего не знала о чёрных дырах, даже ни одной статейки не читала. Спасибо, хоть что-то узнала )
     

Поділитися цією сторінкою