Мифы о человеческом мозге и их разоблачение

Тема у розділі 'Людина', створена користувачем Lola, 23 лис 2015.

  1. Lola

    Lola Пользователь

    Всем известно, что мозг самая интересная часть человека, а также самая загадочная и изучаемая. Вот статья, которая возможно удивит Вас, так как в некоторые мифы верят многие люди. Лично я тоже думала так, а прочитав статью даже не верится)
    А есть ли среди этих фактов те, которые Вы считаете правдой или неправдой? Или может еще какие-то известные Вам, но не перечисленные здесь?

     
    Yaroslavna подобається це.
  2. D1spet4er

    D1spet4er Пользователь

    В свое время часто слышал информацию о том что клетки мозга не восстанавливаются и о малом КПД мозга... Кстати про КПД мозга и фильмы снимают. Вот от сюда и берутся мифы.
     
  3. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Понравилась статья, познавательная))
    Не понравился этот фильм, и теория про 10% неправдоподобна, и сюжет тоже не очень.
     
  4. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Вот опять я читаю эти мифы и аж не верится, что это мифы, так как я про многие из них слышала и многие из них считала правдой:( Вот так живешь, веришь во что-то и только в середине жизни узнаешь, что это совершенно не так, а ты об этом и не знала)
     
  5. Mikerin

    Mikerin Пользователь

    При всем этом мозг является самым неизученным органом.
     
  6. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Да, мозг и вправду считается самым неизученным органом, я даже знаю что часто скажем так, нечестные люди говорят, что у них что-то с головой или если допустим надо "подстроить" какой-то диагноз то ссылаются на голову именно из-за того, что в мозгу может произойти что угодно и это никак нельзя будет доказать.
     
  7. Mikerin

    Mikerin Пользователь

    Ну и слабый пол бывает жалуется на головную боль)))
     
  8. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Да-да, особенно это касается всяких судебных разбирательств, где люди пытаются выехать на том, что у них что-то там с головой. К сожалению, это в действительности очень сложно проверить, ведь мозг человека с шизофренией, например, может вообще ничем не отличатся от здорового. Так что, провду говорят: голова - предмет темный и пока еще не изученный.
     
  9. Magda

    Magda Новичек

    прикольно!
     
  10. Samohinna

    Samohinna Новичек

    Из всех мифов о мозге уверена только в одном - он не каждого есть.
    Потому как иначе объяснить тот факт, что при возможности по-большому зарабатывать на трейдинге https://www.venture-news.ru/investi...izuchat-obzory-samyh-uspeshnyh-treyderov.html народ продолжает ходить на работу за гроши, не объяснить.
     

Поділитися цією сторінкою