Кербер обыграла Уильямс в финале Australian Open

Тема у розділі 'Спорт', створена користувачем Mikerin, 30 січ 2016.

1. Mikerin

Mikerin Пользователь

Решающий матч Открытого чемпионата Австралии завершился поражением первой ракетки мира. Кербер обыграла первую ракетку мира ausopen.com Немецкая теннисистка Анжелик Кербер сенсационно обыграла американку Серену Уильямс в финале Australian Open и завоевала свой первый в карьере титул на турнире Большого шлема. Финальный поединок продлился чуть больше двух часов. Кербер взяла первый сет, затем уступила во втором, но сумела одержать победу в решающей партии. Уильямс не сдавалась и, проигрывая в третьем сете 2:5, сумела взять два гейма, но не больше. Итоговый счет встречи - 6:4, 3:6, 6:4. Кербер стала первой немецкой теннисисткой в 21 веке, которая побеждала на Открытом чемпионате Австралии. Кроме того, 28-летняя немка стала всего пятой теннисисткой, выигравшей Australian Open, не входя в топ-5 мирового рейтинга, а также первой, кому удалось обыграть Серену Уильямс в трехсетовом финале "Шлема". Теперь немка поднимется в рейтинге WTA c шестого на второе место. Уильямс упустила возможность сравняться со Штеффи Граф по количеству титулов на турнирах Большого шлема (22) и не смогла защитить свой титул на Australian Open.

2. D1spet4er

D1spet4er Пользователь

Да уж. Серена уже не та. Так этот мир устроен что нельзя быть на вершине вечно... Как по мне Уильямс нужно уже думать над окончанием карьеры... Уходить из спорта первой ракеткой мира, а не ждать пока в рейтинге подвинут. Конечно можно попытаться еще взять несколько "Больших шлемов" для рекорда. Но тут уже возникает тонкая грань - или выиграешь или очередное поражение. Нужно Серене смотреть по своему состоянию и физическим возможностям...

3. Ksusha

Ksusha Активный пользователь

Читала сегодня в новостях, что харьковчанка обыграла Серену Уильямс на олимпиаде в Рио и вышла в четверть финал!