Какой стиральный порошок выбрать для стиральной машинки?

Тема у розділі 'Людина', створена користувачем olechka_pionerka, 7 гру 2017.

  1. olechka_pionerka

    olechka_pionerka Новичек

    Расскажите каким стиральным порошком Вы пользуетесь дома? Хочу себе выбрать хороший стиральный порошок выбрать для стиральной машинки. Сейчас пользуюсь порошком Гала автомат, но немного он мне не нравиться уже...
     
  2. Avram33

    Avram33 Новичек

    Моя жена пользуется стиральным порошком Ушастый нянь уже как год. Проблем с ним нету, стирает вещи хорошо, яркость цветов не меняет.
     
  3. zolot1

    zolot1 Новичек

    Моя также пользуется Ушастым нянем и плюс кондиционером Силан. Одежда после стирки пахнет суперово и стирается на Отлично! Желания перезодить на какой-то другой стиральный порошок вообще нету.
     
  4. Lionellpo

    Lionellpo Новичек

    Я не понимаю в чём суть вопроса. Ведь все порошки, которые предназначены для стиральных машин нормально стирают вещи. Вот дело в бренде - здесь да. Можно к примеру купить 2 кг порошка за 150 грн или за 1000 грн))) Тут уже дело толщины кошелька)
     
  5. Kamilla

    Kamilla Новичек

    Я уже перепробовала много разных стиральных порошков для стиралки. Они реально разные - один более пениться, второй нет, один из запахом,а второй нет. Также есть и отдельно для цветных тканей и для общей стирки, деликатной стирки и т.д.
    Сейчас использую для своей стиралки порошок Persil. Купила себе за 360 гривен 10.5 кг порошка https://rozetka.com.ua/sredstva-dly...03/producer=persil;tip-sredstva-71899=301219/ и радуюсь. Стирает вообще отлично, даже и дополнительно ополаскивать не нужно и кондиционер не использую.
     
  6. YurkaO

    YurkaO Новичек

    Моей жене не понравился этот порошок. Он немного жестковат для одежды. Пользовались мы им буквально стирок 2-3 и затем выбросили в мусор. Ну каждому своё - нам он не подошел.
     
  7. Rybachka

    Rybachka Пользователь

    Пользуюсь только жидкими средствами и гелями. Порошки плохо растворяются во время стирки при низких температурах.
     
  8. Zlata

    Zlata Пользователь

    У каждого свои предпочтения)))
     
  9. amaksimova

    amaksimova Пользователь

    В каталогове Амвей http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti_partnerov/13.11.2017/izuchaem_katalog_amvey/ можно найти много класной продукции, но я вот очень люблю порошок, он класно справляется с пятнами, усиливает яркость цветов, приятно пахнет, но не навязчиво.
     
  10. Sergey23

    Sergey23 Новичек

    спасибо
     
  11. Pumpernickel

    Pumpernickel Пользователь

    Когда стираем детские вещи используем универсального "ушастика". Он и для ручной и для автоматической стирки, для цветных и для черно-белых вещей, но слишком едкий пятна может не отстирывать.
    Для более сложных пятен используем порошки с https://www.mandrivnik.com.ua/catalog/ukhod_za_odezhdoy-stirka/ они помогают очистить и старые пятна.
     
  12. ira19840

    ira19840 Пользователь

    Пробовала разные, сейчас стираю вот таким гелем https://chistahata.com.ua/ru/pobutova-himiya/zasoby-dlya-prannya/geli-dlya-prannya/ намного экономичнее и качество стирки лучше. На сайте можно выбрать гель для стирки цветного белья, дестской одежды, а также универсальный. Я пользуюсь универсальным.
     
  13. irinabelaya86

    irinabelaya86 Пользователь

    Выбор стирального порошка для стиральной машины зависит от различных факторов, таких как тип ткани, уровень загрязнения, особенности воды и индивидуальные предпочтения. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам выбрать подходящий стиральный порошок:
    1. Тип порошка: Существуют различные типы стиральных порошков, включая порошки для цветных тканей, белых тканей, деликатных тканей и специальные порошки для устранения пятен. Рекомендуется выбрать порошок, который соответствует типу ткани, которую вы собираетесь стирать. При необходимости можно использовать универсальные порошки, которые подходят для большинства тканей.
    2. Чувствительность кожи и аллергии: Если у вас или у членов вашей семьи есть чувствительная кожа или аллергии, рекомендуется выбрать гипоаллергенный или без ароматизаторов и красителей стиральный порошок, чтобы минимизировать возможные раздражения.
    3. Качество воды: Если в вашем регионе вода имеет высокую жесткость или содержит большое количество минералов, может быть полезно выбрать стиральный порошок, специально разработанный для мягкой или жесткой воды. Это поможет предотвратить образование накипи и отложений в стиральной машине.
    4. Экологические соображения: Если вы предпочитаете использовать экологически чистые продукты, вы можете выбрать биоразлагаемые или натуральные стиральные порошки, которые не содержат фосфатов, отбеливателей и других химических добавок.
    5. Рекомендации производителя стиральной машины: При выборе стирального порошка можно также обратиться к рекомендациям производителя вашей стиральной машины. Некоторые производители рекомендуют определенные типы порошков или даже имеют свои собственные бренды, которые наилучшим образом подходят для их машин.
    Важно следовать инструкциям на упаковке стирального порошка и правильно дозировать его в соответствии с указанными рекомендациями. Помните, что перебор с дозировкой порошка может привести к остаточным следам на белье или проблемам с машиной.
    Рекомендуется также учитывать отзывы других пользователей и проводить собственные тесты, чтобы определить, какой стиральный порошок лучше всего подходит для ваших потребностей и предпочтений.
     

Поділитися цією сторінкою