Интересный и полезный сайт.

Тема у розділі 'Загальний розділ', створена користувачем Ksusha, 25 лип 2014.

  1. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Предлагаю вашему вниманию очень интересный(по моему мнению) сайт
    http://surfingbird.ru/

    Здесь вы сможете найти увлекательную и полезную информацию. Все что вам надо это зарегистрироваться и выбрать свои интересы (то есть вам будет высвечиваться информация по всем темам которые вы выбрали). Это фото, видео, интересные статьи, рецепты, новости, наука, юмор, хобби и многое другое на любой вкус! Я постоянно пользуюсь этим сайтом и узнаю много нового и действительно полезного. Буду рада если вам понравится и если что, жду комментариев.
     
  2. D1spet4er

    D1spet4er Пользователь

  3. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Это совсем не реклама,так как я никаким образом не отношусь к этому сайту,кроме того что иногда им пользуюсь,расширяю кругозор так сказать .Я просто решила поделиться интересным источником,где можно черпнуть что-то новое для себя или заняться в свободное время.
     
  4. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    На этом сайте я нашла отличный рецепт булочек с корицей как в знаменитом заведении Cinnabon и пончиков из Dunkin' Donuts. Спасибо большое !)
     
  5. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Дякую за цей сайт! Там дійсно ціла купа цікавої інформації.
     
  6. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Долго думала куда написать свой пост. В итоге выбрала эту тему, так как создавать новую ради этого смысла не было))))

    В общем суть в чем. Эта картинка в миг облетела весь интернет и сегодня ведется кучу споров на этот счет!

    Короче, все началось с того, что одна женщина прислала дочери фото платья, которое она купила на ее свадьбу. Жених и невеста не сошлись во мнении о том, какого же цвета данное платье и передали фото друзьям. В итоге, фото платья оказалось в соц.сети. Как оказалось позже одни люди видят платье черно-синим, а другие бело-золотым (бело-желтым). Эта фотография просто взорвала весь интернет! И действительно...моя семья тоже видит разные цвета...

    А какой цвет видите вы?
    1050088196.jpg
     
    Yaroslavna подобається це.
  7. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    :D:D:D не видела раньше эту фотку, но то, что она взорвала интернет подтверждает насколько людьми легко управлять...
    я увидела золотисто-белый, потом спросила у своих, какой они видят цвет - все увидели желто-белый. Предварительно я никому не сказала, что кто-то в интернете видел черно-синий, а кто-то бело-желтый (зачем людей с толку изначально сбивать, пускай своим умом думают). Потом, для окончательной проверки (ведь иллюзии оптические все-таки бывают) взяла пипетку в пеинте и получила два основных цвета - грязно-желто-коричневый и серый (грязно белый) - тень так на фотке падает, что получаются не чистые цвета. Т.е., само платье имеет желто-белый цвет, фотка просто не слишком качественная.

    Так вот, вся эта пушка мне напоминает психологический эксперимент, который проводил один известный ученый - психолог Аш. Он предложил своим студентам ряд отрезков, прося каждого из них выбрать самый длинный. Самым длинным был отрезок №2. Студенты отвечали по-очереди, сначала ответы были правильные. Третьим или четвертым свой ответ говорил студент (который был на самом деле помощником Аша), он специально дал неверный ответ. После этого, следующие студенты, которые отвечали начали сомневаться в том, что отрезок 2 - правильный ответ. Некоторые из них повторяли ответ подсадного студента, хотя на самом деле ответ был очевиден.

    Потом Аш провел эксперименты с цветом, во время которых группа людей по очереди отвечала, какой цвет они видят перед собой. Один из участников (сообщник) постоянно вместо синего "видел" зеленый, после того, как он несколько раз назвал синий зеленым, люди начали сомневаться в собственных ответах, и некоторые признали, что этот цвет действительно "немножко зеленоватый", другие категорично согласились с тем, что синий - это зеленый. После получения результатов Аш был в шоке. Он предполагал, что эффект будет, но не думал, что он будет таким сильным. Эти эксперименты, изучающие конформизм, давно стали классическими в социальной психологии. Про них написано ооочень много. Результаты пугают. Получается, большинство людей очень внушаемы, некоторых можно убедить, что 2+2=5 и т. п., надо только очень умело подойти к этому вопросу. Скажу даже больше - это главный принцип пропаганды.

    На самом деле, у людей просто-напросто возникают такие мысли: в чем дело? может я что-то не понимаю? может это действительно черно-синий? половина интернета уверенно говорит, что это черно-синий, неужели я слеп? кто из нас прав? и тому подобное(((в результате, некоторые внутренне соглашаются с мнением тех, кому, как им кажется, видней(((( как человек, изучающий соц.псих. я вообще не удивлена тем, что это фото вызывает споры. Меня удивляет только, КТО придумал выложить его в интернет. Ему нужно было, чтобы кто-то первым сказал "черно-синий" ( а может у него тоже был сообщник) - и все, потом, поехало как снежный ком. Автор фото, наверно, долго хохотал от души:D

    Буду закругляться, вижу что меня уже в дебри занесло. Короче, люди, имейте свою голову на плечах)))))
     
  8. ionika

    ionika Активный пользователь

    Від освітлення залежить. Якщо ця фотка - оригінал, то по-моєму, сукня біла.
    Бачила різні версії, там в фотошопі шаманять, і вона перетворюється на синю. Ще говорять, що це особливості зорового сприйняття. Хтось бачить біле, хтось синє. Я тільки не розумію, чому люди, що бачать синє раніше не помітили того, що їх зір відрізняється від тих, кто бачить біле. Адже ми всі постійно бачимо напівтони! Жовте в тіні виглядає як коричневе, але для нас воно лишається жовтим. Люди, які бачать це плаття синім, мали б і інші речі в реальному житті бачити сірими, синіми і чорними. Але чомусь загвоздка лише в цьому платті. Ще прочитала цікаву інформацію про те, що сукня насправді синя. Тепер думаю, може це я дальтонік? :) або все це - суцільний фейк))) поки в реалі я цю сукню не побачу, не повірю.
     
  9. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Оооо, позавчера как раз сестра показала эту фотку и спросила какого цвета платье, я его вижу черно-синим! Так и не увидела его бело-золотым, хоть ты тресни! Я уже и пыталась концентрироваться, и дать глазам отдохнуть и даже смотреть на картинку через долгое время и под разным ракурсом. Черно-синие!!! А вот сестра сначала видела его черно-синим, а при следующем просмотре уже бело-золотым и теперь только таким и видит. Я вообще не понимаю, как, КАК в этих цветах можно увидеть бело-золотой?
    Потом уже я начала читать кучу статей на эту тематику. Кстати,как упоминалось в предыдущем сообщении, на самом деле(в жизни) платье черно-синее ! После такой шумихи, производитель задумался выпускать эту модель в бело-золотом цвете:D:D:D Маркетинговый ход:)
     
  10. Eva

    Eva Пользователь

    Я думала, что это прикол какой-то))))) Но реально люди спорят по поводу этого платья. Поверить немогу что кто-то видит его бело-золотым)))))))))))))))))))))))))))))))0
     
  11. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Мне кажется, что все -таки знание людей о том, что платье якобы синее повлияло на то, что они увидели. Еще удивляет, что сначала "официальные" данные были, что оно белое, а потом поменялись))) Старалась его увидеть синим, но так и не смогла:oops:

    Предлагаю дальше в этой теме выкладывать интересные визуальные обманы.
    Вот этот, например, мой любимый:
    [​IMG]
    в какую сторону она вращается?
     
  12. Lola

    Lola Пользователь

    Для меня она вращается по часовой стрелке!
    А платье я вижу черно-синее. Ни разу не смогла увидеть бело-золотым:(
     
  13. Eva

    Eva Пользователь

    :D:D:D и у меня все аналогично!
     
  14. ionika

    ionika Активный пользователь

    А в мене все навпаки!!!! Проти часової обертається!
    Щодо цєї сукні, я досі голову ламаю, чому вона синя, якшо вона біла))))))))
     
  15. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Да я тоже до сих пор с этим платьем успокоиться не могу))) каждый день смотрю на фотку в надежде, что увижу другим цветом!

    А девушка вращается против часовой стрелкиo_Oo_Oo_O
     
  16. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    И у меня по часовой стрелке!!! А как так??? Что это за иллюзия такая?
     
  17. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Это не иллюзия. Картинка сделана таким образом, что девушка как-бы может вращаться одновременно и по и против часовой стрелки. Люди, с более развитым левым полушарием мозга интерпретируют ее движение, как движение по часовой стрелке - в основном это правши. Людям с развитым правым полушарием кажется, что она вращается против часовой стрелки - это скорее всего левши.
    Одни и те же движения девушки мы трактуем по-разному:
    [​IMG]
     
  18. Lola

    Lola Пользователь

    О Боже, а я сначала видела по часовой, а теперь против, и по часовой увидеть больше не могу:eek::eek::eek:
     
  19. ionika

    ionika Активный пользователь

    В мене тепер виходить побачити кілька обертів в один бік, потім - в інший, по черзі. Попробуйте такий спосіб: я лівша і коли деякий час намагаюся писати правою, а потім дивлюся на картинку, вона починає крутитись у інший бік. Попишіть протилежною рукою, і у Вас має вийти!!!:)
     
  20. Eva

    Eva Пользователь

    Тооочнооо! Сейчас смотрю и вижу как в одну сторону так и в другую)))) может с платьем тоже так?!
     

Поділитися цією сторінкою