Защитная маска от вируса.

Тема у розділі 'Новини', створена користувачем Marishka, 6 бер 2020.

  1. Marishka

    Marishka Пользователь

    По новостям передают, что нужно купить маски для защиты органов дыхания.
     
  2. Арменчик

    Арменчик Пользователь

    Конечно, я еще две недели назад зашел в аптеку и купил целую пачку. В общественных местах только в ней хожу.
     
  3. ЛилЁк

    ЛилЁк Пользователь

    У нас в стране еще не так страшно, а на Востоке вообще с этим все строго. В каждом торговом центре и крупном отеле стоят медицинские пункты проверки состояния и температуры. Поэтому самую малость, что мы можем сделать это купить маски, а еще лучше вот такой респиратор медицинский противоаэрозольный. В нем будет более спокойно, если они защищают от строительной пыли и даже крупных частиц, то и в медицинских целях будут лучше классических масок.
     
  4. Grinii

    Grinii Новичек

    Никакая маска не поможет т..к все маски рассчитаны на 4 часа.
     
  5. Симона

    Симона Пользователь

    Где-то читала что маски необходимо менять каждые 2 часа. Это где ж столько масок можно купить
     
  6. veegu

    veegu Новичек

  7. Симона

    Симона Пользователь

    Так вроде маски должны носить только те у кого есть признаки простуды. Здоровым вроде без масок можно ходить
     
  8. Симона

    Симона Пользователь

    Сделали бы одни правила какие-то
     
  9. Tka4eva Anna

    Tka4eva Anna Новичек

    Лучше всем носить маски. Эта зараза не лечится.
     
  10. Lerra

    Lerra Пользователь

    В Австрии власти разрешают носить маски только определенного типа. Может быть, поэтому у них не так много больных, как у нас.
     
  11. Ronna

    Ronna Пользователь

    Наверное, многоразового использования там маски носят? Я почему-то нашим одноразовым, таким, как выше в теме фотография есть, не совсем доверяю. Хочется маску посерьезнее, не тонкую, а 2-х или 3-х слойную. Но только не "самоделки", а такую, что на производстве выпускают официально и согласно стандартам.
     
  12. Cegalon

    Cegalon Пользователь

    Был в Австрии в декабре месяце - действительно, там установлен стандарт на маски, допускается ношение масок только типа FFP2. У нас же в стране стандарта на маски нет, главное, чтобы их носили в установленных властями местах. Если хотите 3-х слойную маску, то можете зайти на https://www.add.ua/medicinskie-izdelija/medicinskaja-odezhda/maski-medicinskie/ , я там видел вот такую, как на фотографии, маску производства Израиля. Можете быть уверены, что эти маски израильское предприятие производит по всем возможным стандартам и они проходят не одну проверку - у нас в стране они тоже сертифицированы и разрешены к продаже.

    [​IMG]
     
  13. AnToNiNNa

    AnToNiNNa Пользователь

    Смело говорю, что маски можно не носить, потому как они только вредят, плюс вообще не защищают от вируса. К такому выводу пришла когда читала последние новости здесь https://kntp.com.ua/covid-19/ про ковид-19. В целом автора поддерживаю, информация помогает узнать важные изменения и процент заболевших, хотя учитывая разговоры других, то вирус не особо опасен.
     
  14. Vasyl1982

    Vasyl1982 Новичек

    Думаю лучше брать полу шлемы, как у касиров.
     
  15. Мирт

    Мирт Пользователь

    Вот зря говорят, что ковида нет, потому что такие вот неверующие как раз довольно серьезно потом сами и заболевали, так что лучше поберечь себя. Я вот тоже как-то не очень себя чувствую и подумываю о том, чтоб пцр тест сдать https://mlikar.com.ua/uslugi/covid-19/pczr-test-na-covid-19/ сдать. Мало ли как... Но лучше предусмотрительнее относиться к своему здоровью, особенно вот сейчас.
     

Поділитися цією сторінкою