Дружба між чоловіком та жінкою

Тема у розділі 'Людина', створена користувачем J.B., 2 лис 2015.

?

Дружба між чоловіком та жінкою існує?

  1. Так

  2. Ні

Результати буде видно тільки після голосування.
  1. J.B.

    J.B. Пользователь

    Чи може по-вашому стать завадити справжнім дружнім стосункам? [​IMG]
     
  2. Mikerin

    Mikerin Пользователь

    Есть масса примеров из жизни(дружбы между парнем и девушкой) - в этом случае девушка рассматривает парня как свою подружку.
     
  3. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Я на все 100% уверенна, что дружба между мужчиной и женщиной существует, так как у самой есть лучший друг, который со мной с самого детства! Мы были одноклассниками и всю жизнь общались. Возможно в начале дружбы (подростковом возрасте) у него была ко мне симпатия (я об этом не знаю), но это никак не отразилось на нашем общении! Сейчас мы уже имеем свои семьи, но все мы между собой знакомы и видимся каждую неделю, отмечаем вместе праздники, интересуемся делами друг друга! В общем с самого юного возраста у нас очень теплые и дружеские взаимоотношения! И к слову, лично я никогда не думала, что он моя "подруга", я отношусь к нему с большим уважением и всегда радуюсь, что в моей жизни есть такой человек, противоположного пола, который не оставит меня в беде, также как и я его.
     
  4. Lola

    Lola Пользователь

    Я думаю, что таковая есть, но!!! Это единичные случаи, то есть из основной массы встречаются редко. В основном мужчины дружат с мужчинами при этом считают, что женской дружбы не бывает, точнее она не искренняя, а женщины дружат с женщинами и при этом свято верят в то, что женская дружба есть и не чем не хуже мужской. А вот такое что мужчина открывается женщине как друг и женщина мужчине (хотя есть много женщин которые считают мужчину своим другом, в то время когда мужчина чувствует к ней симпатию) бывает не часто, особенно пронося это общение сквозь года!
     
  5. ionika

    ionika Активный пользователь

    Клас! Це така рідкість, Вам пощастило!
     
  6. D1spet4er

    D1spet4er Пользователь

    На сколько разнятся комментарии... Любопытно. Попытался найти статью со статистическими данными - найти не смог. Я думаю что дружба между мужчиной и женщиной все таки возможна. Весь вопрос в том - на сколько много таких случаев дружбы.
     
  7. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    А мне кажется, что нет. Обычно крепкие дружеские взаимоотношения завязываются в юности, именно в это время парни и девушки воспринимают друг друга не по-дружески, и предпочитают заводить друзей своего же пола. Если мужчина и женщина дружат, то или он или она, скорее всего рассчитывают на что-то большее. Обычно в процессе развития их "дружбы" это открывается и наступает момент выяснения отношений, и если пара не складывается, один действительно дружит а у второго симпатия иного рода, то "дружбе" волшебным образом приходит конец. По-моему, в большинстве случаев все именно так. Исключение - ранний детский возраст когда вопросы пола еще не волнуют, или зрелый-пожилой, когда уже тоже особо не волнуют. Еще такое возможно, если люди вместе с самого детства как брат и сестра, но и то не факт что они всегда будут только дружить. Еще один вариант: не слишком крепкая дружба, а чисто приятельские отношения на уровне хороших знакомых, такое тоже возможно.
     
  8. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Я всё же больше склоняюсь на нет. Ну не знаю почему, просто может потому что это необычно, разные интересы и восприятия друг друга. Не знаю, думаю что мужчины лучше воспринимают мужчин, а женщины женщин.
     
  9. J.B.

    J.B. Пользователь

    Більшість все-таки вірить в дружбу, це приємно!
     
    D1spet4er подобається це.
  10. ritarita1984

    ritarita1984 Новичек

    Мне кажется дружбы между мужчиной и женщиной быть не может
     
  11. ninanina

    ninanina Пользователь

    Я также не верю в дружбу между женщиной и мужчиной.
     
  12. Reshka

    Reshka Новичек

    Думаю, бывает.... По крайней мере у меня есть парень друг!
     

Поділитися цією сторінкою