В чем секрет долгожителей?

Тема у розділі 'Людина', створена користувачем Mikerin, 22 січ 2014.

  1. Mikerin

    Mikerin Пользователь

    Нашел одну интересную статью в газете. Решил выложить ее тут. Давно так много я не набирал текста)

    Оригинальное название статьи: Срок годности.

    Автор: Антон Деркач

     
    Останнє редагування: 22 січ 2014
  2. Eva

    Eva Пользователь

    Нет слов! Какая замечательная и интересная статья! Спасибо огромное)))))) А ведь правду говорят "все болезни от нервов". Нужно учиться относиться ко многим вещам спокойнее- это я о себе))))))) и получать удовольствие от жизни.
    А может в горы переехать?!))))))))))
     
  3. Potter

    Potter Администратор Команда форуму

    Злые долго не живут...

    Нужно проще смотреть на вещи и находить положительные стороны в любой ситуации. Вот к примеру - нас затащат в таможенный союз; ну и прекрасно - зато в дальней перспективе не будут легализованы однополые браки в стране)
     
  4. Eva

    Eva Пользователь

    Всю неделю жила с девизом " не нервничать по пустякам" и вы знаете, чувствую себя гараздо лучше, не такая выжатая морально))
     
  5. Mikerin

    Mikerin Пользователь

    Что самое интересное и удивительное, если опираться на данные из статьи - то благоприятный характер отличает всех долгожителей. При этом были случаи когда долгожитель имел вредные привычки... :):cool:
     
  6. Eva

    Eva Пользователь

    Вредные привычки и добрый характер вполне совместимы))) но конечно то что и с ними люди долго жили, вот это интересно
     
  7. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Мне кажется, что у нас очень сильно испортилась экология за последние годы и сейчас столько больных детей рождается или вообще не рождается, столько болезней и людей, которые в 40 лет болеют как в 80. А долгожителей меньше в 3 раза чем за рубежом.
     
  8. Potter

    Potter Администратор Команда форуму

    В плане экологии что изменилось за последние 50 лет? Машин стало больше ездить => в воздухе больше выхлопных газов. На несколько порядков увеличилось кол-во электроники => возросло количество различных электромагнитных и других излучений. В плане радиации - чернобыль, фукусима, другие аварии и выбросы.

    Но....

    Это все не на столько сильно вредит здоровью человека, как вредит его образ жизни и питание. Я вообще не понимаю зачем люди курят? Вот смотрю на своих коллег у которых большой стаж курения - сплошь больные люди... Регулярное употребление слабоалкогольных напитков, различных энергетиков, чрезмерное увлечение кофе и т.д. - организм не может все это терпеть безгранично долго. У разных людей разный запас прочности, который рано или поздно закончится. Сидячий неподвижный образ жизни, постоянное недосыпание, плохое питание. На это все накладывается стрессы от событий которые происходят вокруг - новости, социальные сети, споры на форумах с профессиональными троллями. Вот этот набор факторов действительно вредит здоровью. Причем вредит куда больше чем экология(экология бесспорно тоже вносит свою лепту). В результате появляются дети уже от рождения с пачкой болезней((( Конечно и раньше были случаи, но столько сколько сейчас....
     
  9. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Поддерживаю! Смотря на образ жизни людей сегодня, страшно задуматься как будут жить люди через 50 лет и что будет происходить в мире. Аж как-то печально осознавать это.
     
  10. D1spet4er

    D1spet4er Пользователь

    Народная мудрость)
     
  11. ionika

    ionika Активный пользователь

    Я згодна. Треба звертати увагу в першу чергу не на екологію, а на свій власний образ життя. Харчування тут чи не на першому місці, гадаю, різні чіпси та сухарики не сприяють продовженню життя:)
    так само як і куріння та вживання алкогольних напоїв - це взагалі можна лише на свята і в обмеженій кількості.
    І нерви, звичайно, наші нерви...дехто настільки вимотується, що в 40 виглядає на 50, і живе не довже 65-ти. Але людина з зіпсованими, вимотаними нервами, на мою думку, і не хоче довго жити - її просто все дістає і вона йде "на заслужений відпочинок".
     
  12. Lola

    Lola Пользователь

    Мне кажется что дольше живут люди, которые занимаются йогой, закаляются, делают какие-то определенные физические упражнения и находят гармонию с собой и внешним миром! Такие люди не знаю что такое нервы и гармонию находят во всем , даже в самых сложных ситуациях.
     
  13. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Да уж, очень простой взгляд на вещи))) как по мне, пускай себе будут легализированы, каждый сам себе выбирает с кем жить, это не настолько серьезная проблема, как ее раздувают. Плюс ко всему в однополых браках не бывает естественного потомства, потому такие люди не могут передать дальше свои гены, так что количество таких людей не будет стремительно увеличиваться. В отличие от семей всяких алкоголиков, где несколько поколений пьют, ведут непонятный образ жизни и передают все это по наследству все дальше и дальше. Вот таких людей надо лишать возможности вступать в брак, даже если они и натуралы. При чем однополые пары обычно долго идут к тому, чтобы иметь возможность усыновить хотя бы одного ребенка, а алкашня "стругает" до тех пор, пока их не лишат родительских прав, да и дальше тоже нередко продолжает порождать себе подобных. При этом первые - не так уж часто встречаются, но зато они объекты всеобщей травли, а вторые у нас в каждом подъезде, и все это в порядке вещей... Странные в нашем обществе ценности...
     
    Kurochka подобається це.
  14. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Ох вот это Вы сказали! Надо просто занести этот абзац в какую-то книгу или что-то подобное !) Мне нравится как Вы выражаете свои мысли! Лично меня не пугают однополые браки, так как я знаю что среди них есть НОРМАЛЬНЫЕ люди, такие же нормальные как и мы. Но я думаю, что мнение об этом всем у людей не поменяется, это в своем роде сложенный стереотип.
     
  15. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Спасибо, просто выразила свое мнение)) Я согласна, со временем стереотипы разрушаются, даже самые стойкие
     
  16. Myschonok

    Myschonok Пользователь

    Посмотрим до скольких лет я доживу... вредных привычек нет... вот правда нервничаю... и спортом не занимаюсь... эх нада менять что-то
     
  17. anyatikhonova

    anyatikhonova Пользователь

    В генетической предрасположенности
     
  18. SoldAut

    SoldAut Пользователь

    Еще в питании, воздухе и внутренних переживаниях. Нервы это плохо
     
  19. Олива

    Олива Пользователь

    Согласна, хорошее и правильное питание - это путь к долголетию.
     
  20. Юрген

    Юрген Пользователь

    Шукаєте інформацію про моржування? Загляньте на цей блог, тут інфо про моржування http://health.net.ua/?page_id=246 у статті ви знайдете все, що потрібно знати про цей захоплюючий вид відпочинку. Автор ділиться особистими враженнями, надає корисні поради щодо обладнання та підготовки до моржування, а також розповідає про переваги для здоров'я. Блог про здоровʼя та відпочинок - це відмінне місце для початківців та досвідчених моржувальників!
     

Поділитися цією сторінкою