В чем заключается колокация серверов?

Тема у розділі 'Професійний розділ', створена користувачем Lairon, 22 січ 2020.

  1. Lairon

    Lairon Новичек

    Эффективное обслуживание собственного сервера и забота о его правильной работе очень важно для меня, слышал, что есть колокация, но что это такое?
     
  2. imhotep

    imhotep Новичек

    Колокация это короче говоря, она заключается в передаче присмотра за сервером или группой серверов специальной компании, которая благодаря имеющимся знаниям и технологиям обеспечивают бесперебойную работу серверов, клиентов и защищают их от опасностей.
     
  3. KrutovEd

    KrutovEd Новичек

    Разузнать о колокации серверов вы сможете на этом сайте: https://thehost.ua/colocation команда практически сразу откликается и оказывает квалифицированную поддержку в решении задач 365 дней в году. Все воздействия, начиная с установки сервера, производятся удалённо, Покупателю не надо непосредственно присутствовать лично. Оплачивая колокацию, вы получаете пространство в серверной, доступ, Айпишник, электроснабжение, техно помощь 24 часа в день, защищенность и покой для вашего бизнеса))
     
  4. BishopKaterina

    BishopKaterina Пользователь

    Термин, более применимый к провайдерам хостинга. Есть такой вариант размещения программно-аппаратной части. Кстати, если вы рассматриваете такое решение, то вам будет интересно узнать что такое Мicrosoft Azure. Это облачная платформа, услуги который доступны у нас через дата-центры Киевстар, они предлагают надежный и защищенный доступ к ее ресурсам. Возможности платформы очень широкие и исключительно хостингом не ограничиваются.
     

Поділитися цією сторінкою