Бизнес план салона красоты

Тема у розділі 'Реклама', створена користувачем Gaga, 22 кві 2019.

  1. Gaga

    Gaga Пользователь

    Доброго времени суток! Мне нужно составить бизнес план для своего салона красоты, но я не совсем уверена в своих силах, что посоветуете?
     
  2. Karishka

    Karishka Пользователь

    Здравствуйте! Я бы порекомендовала вам обратиться в европейскую бьюти бизнес школу Космотрейд, здесь https://cosmobbs.com.ua/ вы сможете записаться на консультацию и пройти программу "Успешный старт Бьюти-Бизнеса!", которая поможет вам освоить азы ведения салонного бизнеса, приобрести полезные связи и получить недостающие знания!
     
  3. SoldAut

    SoldAut Пользователь

    Как вы пришли к тому что хотите заниматься именно салоном красоты? Вокруг столько конкурентов. Мне это очень интересно, поскольку тоже хочу начать свое дело и работать на себя.
     
  4. Myschonok

    Myschonok Пользователь

    В наши дни довольно легко начать бизнес с нуля просто вам нужно владеть информацией с чего начинать. И конечно же четкое понимание что вы хотите делать - товары или услуги, и какие именно. Чтобы это надо было в том месте где вы будете этим заниматься.
     
  5. SoldAut

    SoldAut Пользователь

    я понимаю о чем вы... к примеру в глухой деревне никому не нужна будет лавка с воздушными шариками и цветами
     
  6. Rubio

    Rubio Новичек

    Для того,чтобы начать свой бизнес,по моему мнению необходимо чётко, от и до знать сферу изнутри, понимать, кто ваши клиенты и откуда они будут приходить с наибольшей вероятность, наивысшими чеками и наименьшими затратами. К примеру, сторойбаза, вряд ли будут хорошо продавать через инсту, прорабы там не сидят. Плюс на первых порах вы будете и пиарщиком, и менеджером, и закупщиком, и, вероятно даже уборщицей, если конечно не выступаете просо в роли инвестора. Поэтому в составлении бизнес плана, опять же на мой личный взгляд необходимо принимать непосредственное участие
     
  7. Olenka7

    Olenka7 Пользователь

    Мы бизнес-план уже составили, проблема в другом - денег катастрофически не хватает ... В кредит влезать не рискнем.
     
  8. Aktivst

    Aktivst Пользователь

    Кредит конечно же не вариант. Я так понимаю вы не в курсе как получить деньги от государства на открытие бизнеса в Украине? https://vcredite.com.ua/page/kak-realno-poluchit-dengi-ot-gosudarstva-na-biznes-v-ukraine Тогда вам пригодится информация на данном сайте, там все подробно и доступно описано. Так что выход есть, и вполне доступный каждому.
     
  9. Torro

    Torro Пользователь

    Подскажите пожалуйста, а салону красоты нужна CRM или можно как-то без нее обойтись. Что посоветуете?
     
  10. Leonik

    Leonik Пользователь

    ну так а сколько вы тогда будете ждать, что бы этот бизнес начать. Это очень долго)
     
  11. xtools

    xtools Пользователь

    Если вы хотите быть одним из 1000 салонов красоты, то CRM вам конечно вообще не нужна. Это факт) Пришли какие-то клиенты, вы их обслужили и пока :). Могут прийти, а могут и не прийти больше.
    CRM же вам позволит создать базу клиентов, предлагать скидки, поскольку вы будете знать кто к вам ходил и не раз. Даже делать какие-то специальные рассылки по почте или смс по базе
    Посмотрите хотя бы CRM Битркс24 https://www.bitrix24.ua/ Отличная система для этого бизнеса.

    [​IMG][​IMG]
     
  12. Uma

    Uma Пользователь

    Много нюансов можете упустить, так что лучше спрашивайте советы, либо обратитесь к профи. Есть такие услуги по составлению бизнес-плана. Да и когда салон уже будет функционировать, вам нужно будет как-то упрощать работу. Могу посоветовать сразу установить приложение мои клиенты и пользоваться им с первого же дня для удобства записи клиентов и ведения клиентской базы с пометками, скидками и прочим.
     
  13. tefanga

    tefanga Пользователь

    А оборудование уже есть? Если нет, то рекомендую обратить внимание на Zemits, они делают очень крутое. Мы там однажды заказали ультразвуковые скрабера https://zemits.com.ua/category/face/ultrazvukovye-skrabera
    Нам так понравилось, что мы решили потом потихоньку продавать старое оборудование и переходить на Земитс, поскольку качество действительно на уровне и результатов можно добиться круче)
     
  14. vlad26

    vlad26 Пользователь

    Для салонов красоты, есть очень удобная CRM https://cleverbox-crm.com/schedule.html . У этой CRM, есть много удобных функций, особенно хотелось бы отметить, удобный журнал записи ваших клиентов!
     

Поділитися цією сторінкою