Посоветуйте сельскохозяйственный культиватор

Тема у розділі 'Реклама', створена користувачем Leonik, 2 кві 2023.

  1. Leonik

    Leonik Пользователь

    Здравствуйте, я только начинаю заниматься садоводством и хочу купить культиватор для подготовки грунта под посадку овощей и цветов. Не могли бы вы посоветовать мне, какой культиватор выбрать и на что обратить внимание при покупке?
     
  2. Torro

    Torro Пользователь

    Здравствуйте! При выборе культиватора, обратите внимание на мощность двигателя и ширину обрабатываемой полосы. Для небольшого участка подойдет культиватор с мощностью до 2 л.с. и шириной обработки около 30 см. Если участок большой, то лучше выбрать культиватор с мощностью 3-5 л.с. и шириной обработки более 50 см. Также обратите внимание на наличие разных насадок для различных видов работ на участке.
     
  3. Leonik

    Leonik Пользователь

    Спасибо за совет! У меня участок небольшой, поэтому я буду искать культиватор с мощностью до 2 л.с. и шириной обработки до 30 см. Еще у меня возник вопрос про ручной или моторный культиватор. Что лучше выбрать?
     
  4. xtools

    xtools Пользователь

    Здравствуйте! Я бы посоветовал вам обратить внимание на модель культиватора Eurosystems Z1, которую можно найти в каталоге "Аgriline". Это моторный сельскохозяйственный культиватор https://agriline.ua/ru/-/kultivatory--c215 с мощностью 1,6 л.с. и шириной обработки 30 см, что подходит для небольшого участка. Eurosystems Z1 легко управляется и обладает рядом преимуществ, которые делают его отличным выбором для начинающих садоводов.

    Культиватор оснащен 4-мя роторами, которые позволяют обработать грунт на глубину до 20 см, а также имеет широкую гамму насадок для различных видов работ на участке. Кроме того, Eurosystems Z1 достаточно легкий и маневренный, что делает его удобным в использовании. Рекомендую обратить внимание на эту модель.

    [​IMG]
     
  5. AnnaDiamova

    AnnaDiamova Пользователь

    Для огородников могу посоветовать сайт https://klioma-servise.in.ua/ua/p1020929533-torfyanoj-substrat-remix.html где можно купить торф для рассады цена в Украине в мешках.
    Используется для проращивания семян и выращивания растений вегетативным способом, что очень чувствительны к солям.
    Что скажеет на такой вариант ?
     
  6. VipVic27

    VipVic27 Пользователь

    Дякую за корисну інформацію.
     
  7. Komar

    Komar Пользователь

    Хочу запропонувати вам завітати до інтернет-магазину, в якому вибрати і купити культиватори Husqvarna можна тут https://sweden-tools.kiev.ua/ua-les-i-sad/ua-kultivatory. Я в них прибав модель TF 230, яка комплектується бампером для захисту двигуна в процесі експлуатації або при транспортуванні. Транспортне колесо встановлене на раму культиватора, що дозволяє легко та швидко змінювати з робочого положення на транспортне та навпаки. Повністю герметична трансмісія робить його ідеальним і довговічним для роботи у вологому ґрунті, а диски які встановлюються на торцях фрез - захищають рослини від засипання ґрунтом при культивації. Надійна техніка для сільськогосподарських робіт, рекомендую.
     

Поділитися цією сторінкою