Орбиту земли попытаются очистить от мусора

Тема у розділі 'Новини', створена користувачем Mikerin, 20 січ 2014.

  1. Mikerin

    Mikerin Пользователь

    мусор в космосе.jpeg

    (JAXA) – японское агентство аэрокосмических исследований совместно с компанией NittoSeimo, которая специализируется на изготовлении рыболовных сетей, ведут разработку проекта по очистке орбиты земли от космического мусора.

    На текущий момент в околоземном пространстве находится огромное кол-во мусора, который уже в самом ближайшем будущем может сделать невозможным полеты в космос. Ученые уже давно думают над тем – как же убрать космический мусор с орбиты земли? Японцам пришла идея очистить околоземное пространство с помощью огромной намагниченной сети. Первое испытание этой технологии планируется произвести в конце февраля 2014 года. На орбиту будет запущен специальный спутник, который запустит трехсотметровую проволочную сетку. Эта сеть генерируя магнитное поле соберет космический мусор; после собранный мусор вместе с сетью сгорят при входе в атмосферу.
     
  2. D1spet4er

    D1spet4er Пользователь

    Раньше не задумывались об этом. Теперь же когда это не просто создает неудобство, а препятствует работе - ищем решение...
     
  3. Potter

    Potter Администратор Команда форуму

    Главное сейчас и в будущем не добавлять космического мусора.
     
  4. Eva

    Eva Пользователь

    Да уж о космическом мусоре я даже не задумывалась)) а теперь понимаю, что это тоже важно оказываеться.
     
  5. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Ой,а я не то что не задумывалась,а даже и не знала что такой есть ! Хорошо, что вроде как нашли как от такового избавлятся! Мир развивается с каждым днем )
     
  6. D1spet4er

    D1spet4er Пользователь

    Ну вести разработку, это не значит что уже сделана и отработана технология... Вот как МКС перестанет угрожать космический мусор, тогда можно будет сказать что дело сделано.
     
  7. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Я и не писала, что уже всё сделали или отработали технологию. Я написала хорошо что ВРОДЕ КАК НАШЛИ как от такого избавляться в будущем и что развитие мира и технологий не стоит на месте.
     
  8. Симона

    Симона Пользователь

    Не слышала еще что бы внедряли таки технологии
     

Поділитися цією сторінкою