Плашка для резьбы

Тема у розділі 'Загальний розділ', створена користувачем venz, 3 тра 2020.

  1. venz

    venz Новичек

    Занимаюсь токарным ремеслом. Раньше работал на заводе на станке, сейчас дома подрабатываю. Нужна новая плашка для резьбы. Где искать, никто не подскажет?
     
  2. LARR

    LARR Новичек

    Это вам в специализированный магазин надо ехать. Но сейчас я не знаю, работают ли они - карантин. Вроде как продуктами только торгуют, остальные магазины закрыты.
     
  3. OLEM

    OLEM Новичек

    Мы на предприятие закупаем централизованно все расходники и запчасти для токарных станков. Ввиду того что работают наши токаря интенсивно, закупки приходится производить довольно часто. Плашки для резьбы обычно сложно найти. Но мы уже вот здесь делали две последних закупки https://toolsua.com.ua/catalog/plashki/2a5e7bb8994b11e7/
     
  4. СерыйКардинал

    СерыйКардинал Пользователь

    У меня есть старая плашка. Если хотите, могу поискать, но не сегодня, а дня через четыре. Сейчас я на даче, домой попаду через несколько дней.
     
  5. Loktan

    Loktan Новичек

    Нарезать резьбу ведь только на станке можно?
     
  6. Jigan

    Jigan Новичек

    Нарезать по новому - да. Но если надо обновить готовую резьбу или очистить от ржавчины, то можно и вручную.
     
  7. Akashin

    Akashin Новичек

    Сейчас проще купить новую деталь, чем искать, кто нарежет резьбу.
     
  8. Darber

    Darber Новичек

    Не скажите. Бывает на детале сорвана резьба, а покупать такую деталь или дорого, или долго искать. Тогда проще всего оновить резьбу. Конечно, лучше обратиться к специалисту, это влетит тоже в копеечку. Да и найти в Харькове такого специалиста сейчас нелегко. Я в Розетке купил себе метчики и плашки. https://rozetka.com.ua/metchiki-i-plashki/c3510478/page=3/ Это не дорого, зато экономит время и нервы. В случае надобности навинтил на болт плашку вместо гайки - и резьба как новая.
     

Поділитися цією сторінкою