Скрип с правой стороны

Тема у розділі 'Професійний розділ', створена користувачем Hopkins, 4 кві 2020.

  1. Hopkins

    Hopkins Новичек

    Всем привет. Машина тойота королла 2009. Брал с рук, проездила 150тыс. Что-то после зимы справа появился какой-то скрип. Не пойму. Чаще бывает при торможении. В яму залез, вроде ничего не болтается, внешне все норм. На что еще обратить внимание, может у кого было что-то подобное?
     
  2. Loner

    Loner Новичек

    Как вариант - это может скрипеть и постукивать защита или шаровая, хотя шаровая чаще именно стучит. Может конечно еще и подшипник, но там еще и гул есть обычно. Колодки, кстати, давно меняли ?
     
  3. Dantest

    Dantest Новичек

    Кульова опора і захист двигуна рідко скриплять. Швидше за все це гальмівні колодки. Потрібно зняти переднє колесо і перевірити їх товщину. Якщо колодки міняли , то потрібно додатково перевірити стан тормозного диска https://japan-cars.com.ua/zapchasti/tormoznye_diski_barabany/. Простіше заїхати на станцію, нехай вам зроблять діагностику ходової, це коштує недорого, а далі вже можна спробувати все відремонтувати самостійно.
     
    Останнє редагування: 4 кві 2020
  4. Nadina

    Nadina Новичек

    Уважаю конечно когда мужчина пытается все сам делать, но мне кажется что каждый должен заниматься своим делом. Пока вы будете на форуме вопросы задавать, в машине может что-то совсем отвалиться. А вдруг, у вас что-то серьезное и ездить на машине уже опасно.
     

Поділитися цією сторінкою